В Кургане могут закрыть еще 3 торговых центра

В Кургане могут закрыть еще 3 торговых центра

В Курганском городском суде на рассмотрении находится 4 иска прокуратуры по закрытию торговых центров «Стрекоза», «Пушкинский», «Парус» и Дворца культуры машиностроителей.  

Их судьбу решат 23, 24 и 28 мая. Об этом порталу «Область 45» рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

- Судебные заседания состоятся. Так как у нас нет данных о добровольном устранении собственниками всех нарушений, - уточнила старший помощник прокурора Курганской области по взаимодействию со СМИ Мария Мельникова. – Поэтому речи о прекращении и отказе исковых требований нет.

Городской суд прекратил производство по делу в отношении торгового центра по улице Бурова-Петрова, 60, где находится магазин «Каравай».

В прокуратуре уточнили, что собственник устранил все нарушения требований пожарной безопасности.

Как ранее писал портал «Область 45», 21 мая Курганский городской суд вынес решение о приостановлении эксплуатации нежилых помещений, расположенных в торговом доме «Детский мир». Сегодня судебные приставы должны приступить к исполнению данного решения и принять меры к закрытию ТЦ.  

Напомним, в Зауралье начались судебные процессы по искам прокуратуры в отношении торгово-развлекательных центров. Надзорное ведомство подавало документы о закрытии 13 ТРЦ Курганской области  из-за несоблюдения ими требований безопасности. Ажиотаж поднялся после трагедии в Кемерове в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», где от пожара погибли 64 человека. По стране прошли массовые проверки пожарной безопасности. Не стала исключением и Курганская область. По поручению Генеральной прокуратуры РФ областное надзорное ведомство проверило исполнение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Патерра
23.05.2018
Детские садики проверять надо савельева 35 с одним входом а дети там малютки с балкона не выбросить все в решотке и воспитатель одна
Написать комментарий

Читайте также