Выпускники Кургана прощаются со школой.

Выпускники Кургана прощаются со школой.

Сегодня, 24 мая, 131 выпускник простился со стенами родной школы №47.

 

За 11 лет школа стала для них вторым домом, а учителя и одноклассники — семьей.

 - Очень жалко. Такое трогательное мероприятие. Все к нему очень долго готовились. Для меня этот день очень важен, дорог, - сказал выпускник гимназии №47 Владимир Волков.

- Для нас этот день важен. Будем возвращаться, потому что очень любим наших учителей. Планов у нас очень много, главное, чтобы все получилось, - добавляет выпускница Юлия Тетерина.

- Оставляю частичку себя. Буду часто приезжать. Буду скучать по учителям, по директору, самый лучший директор в городе, - рассказала Анна Четверкина.

Директор школы Ольга Баланчук говорит, что помнит каждый выпуск сколько бы ни прошло лет. Бывшие школьники, став взрослыми людьми частые гости в ее кабинете.

День совершенно необыкновенный. Казалось бы бывает каждый год праздник последнего звонка, но ведь учителя находятся в совершенно другом измерении. Для нас год — это первое сентября и последний звонок, - поделилась впечатлениями директор гимназии № 47 Ольга Баланчук.

- Очень жаль с ними расставаться. Но встречаемся, общаемся. И всегда радуешься за своих учеников, когда им удается добиться в жизни много, особенно, если им пригождается твой предмет, - рассказал учитель гимназии Вадим Мазняк.

 - Десять лет я знакома с этими детьми, с этими взрослыми уже теперь людьми. Когда я смотрю на них для меня они все равно дети. За десять лет, это родной, близкий тебе ребенок. Я хочу, чтобы у них все сложилось лучшим образом, как они этого заслуживают. Заслуживают они только самого, самого хорошего, - добавила учитель гимназии Ирина Голикова.

После торжественной части праздник последнего звонка продолжился на свежем воздухе. Для выпускников, родителей и учителей прошла развлекательная программа.


 

Анастасия Полякова, фото Анны Макаровой служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
выпускник
25.05.2018
а что кроме 47 выпускных то не где не было? или в городе только одна 47? все проплачено
Написать комментарий

Читайте также