В Курганской области сгорело лесов на 116 млн рублей.

В Курганской области сгорело лесов на 116 млн рублей.

В Курганской области сложилась сложная пожароопасная обстановка. За прошедшие сутки в лесах на территории Курганской области произошло 15 пожаров на площади 164,71 га, сообщает региональный департамент природных ресурсов. Пресс-служба ГУ МЧС РФ добавляет информацию о возгорании полигона ТБО под Курганом.

Сухая и ветреная погода привела к возгоранию Шуховского полигона - самого крупного захоронения бытовых отходов в Курганской области. Пожар полыхал три дня, на помощь работникам полигона пришли сотрудники МЧС, на место происшествия выезжали пожарные 4-й и 9-й частей. Сегодня, 24 мая, удалось локализовать очаги возгорания. В данный момент идет проливка. Огонь находится под контролем.
С начала пожароопасного сезона обнаружено и ликвидировано 333 возгорания в лесах на общей площади 4440,67 га и 566 степных возгораний на общей площади 175971 га.
В двух районах области - Щучанском и Катайском - введён и действует режим чрезвычайной ситуации в связи с действующими крупными природными пожарами, создающими угрозу населённым пунктам, объектам экономики.
В Щучанском, Шумихинском Катайском, Лебяжьевском, Варгашинском, Далматовском, Шадринском, Частоозерском, Петуховском районах ограничено проведение в лесах всех видов работ, связанных с заготовкой древесины.
Ущерб, нанесенный лесам в результате пожаров на настоящий момент рассчитан в сумме 116,3 млн руб. 
 
Служа информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой. Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
30.05.2018
Зато людям сушняк взять нельзя. Не наш лес, чего нам за него переживать…
Написать комментарий

Читайте также