Налоговики оштрафовали бизнесменов Курганской области на 62 миллиона рублей

25.05.2018
Бизнес
Налоговики оштрафовали бизнесменов Курганской области на 62 миллиона рублей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев озвучил результаты проверок малого и среднего бизнеса.

В Зауралье зарегистрировано 23 340 субъектов малого и среднего бизнеса.

Надзорные ведомства провели 4 230 проверок, наложив 1 621 штраф на общую сумму 15 422 000 руб. При этом, как отметил Алексей Чуев, в указанные показатели не входят проверки проведенные инспекцией федеральной налоговой службы Курганской области, которая в свою очередь провела в регионе 134 773 проверки, оштрафовав предпринимателей на 62 701 000 руб.

С докладом Чуев выступил на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в регионе, говорится на официальном сайте уполномоченного.

По результатам доклада были даны следующие рекомендации:

– организовать обучение клиентоориентированности сотрудников контрольно – надзорных органов Курганской области, осуществляющих проверки;

– обеспечить ежеквартальное проведение мониторинга влияния деятельности контрольно – надзорных органов на субъекты малого и среднего предпринимательства Курганской области;

– организовать ежеквартальное проведение «единого дня отчетности» контрольно – надзорных органов Курганской области по вопросам правоприменительной практики с участием субъектов малого и среднего предпринимательства Курганской области.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Андрей
26.05.2018
Всё направлено на то, чтобы убить хоть какой-то бизнес. Я сам работаю в бюджете и вижу какой беспредел учиняют надзорные органы. Всем кто хочет завести собственный бизнес, не советую этого делать, бюрократия всё равно победит. Лучше учиться на ошибках других, чем на своих. Мало кто сможет плыть против течения или не попасть в аварию на улице с односторонним движением, если это движение направлено в прямопротивоположную тебе сторону.
я
29.06.2018
А Вы работайте пронумерованные!!!
Написать комментарий

Читайте также