Нелли Уварова – о жизненных правилах, счастье и поведении зрителей.

Нелли Уварова – о жизненных правилах, счастье и поведении зрителей.

В Курган с гастролями приехал Российский академический молодежный театр из Москвы. Для юных зрителей столичный театр привёз сказку, а для взрослых моноспектакль.  Накануне известная актриса Нелли Уварова пообщалась с журналистами.

 Известность актрисе Нелли Уваровой принесла главная роль в сериале «Не родись красивой». Героиня Катя Пушкарёва осталась в прошлом. Сейчас Нелли Уварова занята в нескольких театральных и кинопроектах. В Кургане актриса выступит с моноспектаклем «Правила поведения в современном обществе».

- Для меня этот спектакль очень важен. Это одна из моих первых работ на профессиональной сцене. Спектаклю уже много лет. Сначала эта пьеса меня страшно возмутила. Была сложна в прочтении. Героиня говорит косноязычно, приходилось несколько раз перечитывать абзац, чтобы услышать мысль, - поделилась Нелли Уварова.

Со временем актриса изменила своё отношение к пьесе, нашлись точки соприкосновения. Нелли Уварова рассказала, что за это время изменился и зритель:

- Человек по ходу спектакля может взять телефон. Мало того, что он ответит на звонок - это говорит о воспитании человека или его отсутствии, так иногда зрители обсуждают личную жизнь артиста во время спектакля. Я не могу принять такую действительность.

Говоря о правилах приличия, актриса поделилась  и своими правилами, которых придерживается в жизни:

- Быть честной по отношению к себе и окружающим, будь то близкий человек или нет. Иметь мужество быть честной. Оберегать свою семью от внешних историй. Поскольку мой муж тоже актёр, ко мне и к нему повышенный интерес.

Сейчас актриса готовится к новому кинопроекту, подробности держит в секрете. В театральной жизни тоже ожидается несколько работ. Нелли Уварова сейчас находится в волнительном ожидании.

Курганским журналистам актриса призналась, что она счастливый человек. Счастье, по мнению Уваровой, может найти любой. Главное – захотеть. Например, недавно актриса шла по улице и поняла, что в этот миг она счастлива. От избытка эмоций раскинула руки, закрыла глаза от солнечных лучей и наслаждалась моментом.

В Курган московский театр приехал в рамках федеральной программы «Большие гастроли 2018». Юным зрителям артисты показали сказку «Волшебное кольцо».

Моноспектакль «Правила поведения в современном обществе» курганцы смогут увидеть 29 мая в 18 часов.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также