На трассе в Курганской области установили цифровые фиксаторы скорости

На трассе в Курганской области установили цифровые фиксаторы скорости

Табло повесили возле поворота на село Введенское Кетовского района.

 

Как рассказали авторы интернет-проекта «Мой Курган», такие фиксаторы во многих странах мира обыденная практика: табло лишь показывает текущую скорость, но не штрафует за нарушение.

- Например, в Европе, если вы превысили скорость, цифры на индикаторе становятся красными или появляется предупреждающее слово, или даже грустный смайлик. Если скорость - в пределах допустимого, цифры окрашиваются в зелёный, - пишут в паблике «Мой Курган». - Такая тактика называется «тактикой поощрения». Водителей не штрафуют, спрятавшись в кустах (в Европе вообще наши «микроволновки» считаются дикостью), а лишь стимулируют получать положительные оценки.

Пользователи соцсетей скептически отнеслись к появлению фиксаторов:

- Зная менталитет большинства наших водителей, некоторые будут соревноваться за максимальные цифры. Лучше бы действительно камеры. И знаки не ставить, предупреждающие о камерах.

- А если едут в несколько полос? Чью она скорость будет показывать? Бред, по-любому будет просто рекомендованную скорость показывать.

- Это шикарные камеры, особенно когда спидометр не работает.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото группы vk.com/doroga_45
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Интересно.
29.05.2018
Сколько денег потратили на эту красивую, но по сути, бесполезную игрушку? За чей счет установили? Может быт на эти деньги лучше ямы на дороге отремонтировать?
Географ.
29.05.2018
Табло повесили возле поворота на Стальмост, а не на Введенку.
Надежда
29.05.2018
К хорошему привыкают быстро))) Но у нас есть и СКАЗОЧНИКИ перепрограммируют на камеру измерения скорости ))) вот будет прикол!!! Хи, хи,….
Внимательная
30.05.2018
Перед тем, как размещать фотографии, не мешает убедиться, то ли это место. Села Введенского тут и близко нет.
Елена
30.05.2018
Внимательная, смотри внимательней. Первое фото возле Введенки, второе стальмост.
Евгений
30.05.2018
Да уж, дороги починить куда полезней бы было.Весь горд плывет на канализационных стоках, но, видимо об этом на верх не докладешь, а о камерах можно-новаторство в области.
Наблюдатель
30.05.2018
Лучше бы дороги нормально делали. Качественно. А то опять взялись и «пенят» крошой. Коли Мякотина надо всю от Танка до ул. Савельева «грысть» и новый асфальт ложить. А они «пенят»
Написать комментарий

Читайте также