«Зеленый марафон» поддержали курганские предприятия.

«Зеленый марафон» поддержали курганские предприятия.

В Кургане «Зеленый марафон» собрал в Центральном парке культуры и отдыха более 3,5 тысяч человек. Спортивное мероприятие, которое организует Сбербанк, прошло 27 мая. Партнеры банка не остались в стороне - свою продукцию предоставили для дегустации. 

В ЦПКиО к бегунам-людям присоединились роботы. Быстроногую технику своими руками изготовили воспитанники курганского детско-юношеского центра.

- Обычный робот-шагоход, я его не очень долго делал, примерно час. Он легок в сборке, - рассказал Александр Шешмицев, участник «Гонок роботов» на «Зеленом марафоне 2018».

- Вы видите, какой ажиотаж вызывает мероприятие. Мы каждый год пытаемся что-то новое включить, в этом году нам это удалось, - рассказал Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка. - Новые технологии, робототехника — это технологии не то что будущего, настоящего. Ребятишкам это интересно и важно. 

Важно участие и людей с инвалидностью. Для них «Зеленый марафон»  — не просто возможность приобщиться к городским активностям, а еще и помощь в организации праздника. Курганская студия инклюзивного творчества «Многогранник» на главной сцене «Зеленого марафона» представила танцевальный номер. Семейная пара Эдуард и Марина в будни занимаются танцами на колясках, но в этот день решили проверить себя в марафонской дистанции.

- Общение, прежде всего, хорошая погода, - с улыбкой сказала Марина Акулова, участница «Зеленого марафона 2018». - Сбербанк приглашает, почему бы не поучаствовать. Я на этом марафоне второй раз уже. 

Забегов было несколько. Для людей с инвалидностью организован специальный инклюзивный старт. Потом бежали профессионалы, и состоялся массовый забег, в котором могли принять участие все желающие. Дистанция — 4 км 200 метров. 

 

С мясной продукцией участников «Зеленого марафона» знакомил Курганский мясокомбинат «Стандарт». Предприятие не первый год принимает участие в «Зеленом марафоне». В производстве, как и задумке спортивного праздника — используют только то, что натурально и полезно. В этом году комбинат представил пикниковую серию — колбаски для жарки и мясные начинки для лаваша.

 

- С этим продуктом легко готовить закуску на природе, на даче, в качестве завтрака — берете лаваш и намазываете начинкой. Получается вкусная, здоровая, замечательная и быстрая еда, - рассказала Светлана Степанова, директор по маркетингу Курганского мясокомбината «Стандарт».

 

За здоровый образ жизни и Хлебокомбинат №1. Полезные бездрожжевые хлеба пользуются на мероприятии особым спросом. Финский зерновой, ржаной с морковью, тыквенными семечками, семенами подсолнечника - отличный вариант для людей, стремящихся похудеть: можно наесться небольшим количеством с минимальным набором калорий. Также Хлебокомбинат представил на дегустации кондитерские новинки.

 

- Подходите, попробуйте. «Солнечное» печенье, «Бисквитное», «Ванильное» с кусочками шоколада. Очень вкусно, пробуйте, - призывали представители Хлебокомбината №1 курганцев.

Журналисты телекомпании «Область 45» тоже поддержали спортивное мероприятие.

- Я всей душой за спорт, чтобы сотрудники могли на меня равняться, дети могли равняться, и я привела с собой дочь , - рассказала Татьяна Хильчук, директор медиахолдинга «Область 45».

- Я решила принять участие в «Зеленом марафоне», чтобы поддержать коллег и хоть на минуточку почувствовать себя спортсменом, - говорит Кристина Мыльникова, корреспондент телекомпании «Область 45».

В «Зеленом марафоне» приняли участие более 3,5 тысяч человек. В Кургане он проходил 6-й год подряд. Девиз марафона - «Бежим со смыслом».

- Это праздник, который популяризирует здоровый образ жизни, позитивное отношение к физкультуре, - уверен Евгений Светлов. - В этом году поставлен рекорд — принимает участие 56 городов России. 

Мероприятие удостоено премии ООН как самое массовое, в котором одновременно участвует самое большое количество людей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также