О чем говорят сегодня: по Кургану бродит маньяк, арендаторы из закрытых торговых центров едут на рынок, в Совфеде одобрили закон о контрсанкциях.

О чем говорят сегодня: по Кургану бродит маньяк, арендаторы из закрытых торговых центров едут на рынок, в Совфеде одобрили закон о контрсанкциях.

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 мая 2018 г.

Область 45 — о курганских пляжах
Власти города определили официальные места для купания. В Кургане будет открыто 3 пляжа. Горожане смогут купаться на территории Бабьих песков, на бульваре Солнечном и Голубых озерах. 
«Воду и песок на этих объектах обследуют в лабораториях. Территория должна быть убрана, планируют завезти песок, отремонтировать скамейки и раздевалки, установить биотуалеты, - цитирует «Область 45» сайт администрации города».
URA.RU - о маньяке, который пугает жительниц Кургана
Жители Кургана обеспокоены неадекватным поведением мужчины, который регулярно прогуливается по Некрасовскому мосту. По словам очевидцев, прохожим он демонстрирует голое тело. 
«Мужчина лет 40 был замечен 24 мая. Наблюдал за девушками и показывал свое тело. Не отпускайте детей одних», - цитирует URA.RU пользовательницу социальной сети «ВКонтакте».
KIKONLINE – о вынужденном переезде арендаторов торговых центров на рынок
В Кургане арендаторам закрытых ТЦ предложили занять свободные торговые площади на территории Центрального рынка, ярмарки «Центральная» и ТЦ «Климовский». 
«В городе по решению суда приостановлена эксплуатация «ГиперСити»,  «Детский мир» на улице 1 Мая, «Парус» возле автовокзала. Собственникам предстоит привести в соответствие с нормативными требованиями все системы безопасности, - сообщает  KIKONLINE».
РИА Новости – о контрсанкциях
Совет Федерации одобрил закон «О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств». Он вступит в силу со дня официального опубликования.
«Документ позволяет вводить контрсанкции в ответ на недружественные шаги в отношении России. Меры могут применяться в отношении государств, организаций, а также должностных лиц и граждан», - сообщает РИА Новости».
ТАСС — о переносе единого дня голосования
Депутаты фракции  «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о переносе единого дня голосования на второе воскресенье октября. Сейчас единый день голосования проводится во второе воскресенье сентября, а в год выборов в Госдуму - одновременно с думскими выборами в третье воскресенье сентября.
«Сейчас практически уже стартует избирательная кампания, и изменения для этого единого дня голосования, к сожалению, уже невозможны. Все инициативы будут рассматриваться только применительно к следующему году, - цитирует ТАСС секретаря ЦИК России Майю Гришину».
РБК — о блокировке мессенждера Telegram в айфонах
Компания Apple c середины апреля блокирует обновления Telegram для iOS по всему миру. Но само приложение все еще доступно для скачивания. Однако пользователи Android могут обновлять приложение и даже скачивать последнюю версию.
«Пользователи приложения могут запросить у администрации копию всех своих персональных данных, которые хранятся в мессенджере. Для этого нужно обратиться к сотруднику по защите данных Telegram, - цитирует РБК представителей мессенждера Telegram».

 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также