С начала года курганские предприятия снизили перечисления в бюджет региона. ИНФОГРАФИКА

С начала года курганские предприятия снизили перечисления в бюджет региона. ИНФОГРАФИКА

За первый квартал года в консолидированный бюджет Курганской области поступило 7,5 млрд рублей собственных доходов (прирост к уровню прошлого года на 1,3%, к плану 29%). Рост произошел благодаря увеличению налога на доходы физических лиц, прибыль компаний наоборот упала, сообщила в своем докладе на годовом собрании курганского «Союза промышленников и предпринимателей» начальник финуправления области Елена Лукашук.

Поступление НДФЛ за 4 месяца года - 2,9 млрд рублей (прирост на 207 млн рублей, 8%); налога на прибыль - 1,4 млрд рублей (снижение 312 млн рублей, 18%, в том числе предприятия снизили на 112,7 млн рублей).
Поступления от налога на доходы физических лиц составили 41% от всех поступлений в бюджет региона, налога на прибыль организаций – 20%, акцизов – 12%, налогов на имущество – 16%, налогов на совокупный доход – 10%.
Значительных изменений в отраслевой структуре поступлений налогов в консолидированный бюджет Курганской области в текущем году, по сравнению с прошлым годом, не наблюдается, отметила Лукашук. Структура на 1 мая выглядит следующим образом:
«обрабатывающие производства» - 101% к соответствующему периоду 2017 года;
«оптовая и розничная торговля» – 92 %;
«транспортировка и хранение» - 90,7%;
«производство, передача и распределение электроэнергии» - 94,4%;
«страховая и финансовая деятельность» - 105,5%;
«производство пищевых продуктов» - 93,1%.
На долю социальных отраслей приходится около четверти всех налоговых платежей.
При этом, всего в 2018 году реально возможно получить 24 млрд рублей собственных доходов при плане 26,4 млрд рублей, посчитали в финуправлении.
 
Служа информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также