От крещения до серебряной свадьбы: Нелли Уварова привезла в Курган лекцию о правилах поведения.

От крещения до серебряной свадьбы: Нелли Уварова привезла в Курган лекцию о правилах поведения.

Российский академический молодежный театр завершил свои гастроли в Кургане. Известная актриса Нелли Уварова выступила перед зрителями с моноспектаклем «Правила поведения в современном обществе».

 

Мы привыкли соблюдать правила дорожного движения или строго следовать указаниям во время использования предметов. Но жизнь человека от рождения до смерти состоит из свода правил: как крестить ребенка, сделать предложение, сыграть свадьбу или как вести себя вдове, выходящей замуж снова.

Лекцию о правилах поведения в современном обществе курганцам прочла актриса Российского академического молодежного театра Нелли Уварова. Моноспектакль длился больше часа. За это время героиня примерила на себя роль невесты, нашла жениха среди зрителей, обвенчалась и отпраздновала серебряную свадьбу.

Опоздавшим зрителям актриса, не отрываясь от спектакля, помогала найти место в зале.  

Озвученные со сцены правила являются не инструкцией, а скорее насмешкой над тем, как люди стремятся к идеальному поведению.

- Для меня этот спектакль очень важен. Это одна из моих первых работ на профессиональной сцене. Спектаклю уже много лет. Сначала эта пьеса меня страшно возмутила. Была сложна в прочтении. Героиня говорит косноязычно, приходилось несколько раз перечитывать абзац, чтобы услышать мысль.

В Курган московский театр приехал в рамках федеральной программы «Большие гастроли 2018». Юным зрителям артисты показали сказку «Волшебное кольцо».  Курганцев  гости из столицы поблагодарили за тёплый приём.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также