О чем говорят сегодня: в Кургане упала электроопора, работников Шуховского полигона могут уволить из-за пожара, российских чиновников ждёт сокращение.

О чем говорят сегодня: в Кургане упала электроопора, работников Шуховского полигона могут уволить из-за пожара, российских чиновников ждёт сокращение.

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 31 мая 2018 г.

 

«Область 45» - об упавшей в воду электроопоре

Линия электропередач в районе моста по проспекту маршала Голикова в Кургане упала в воду. В середине мая опора повисла на проводах. Сегодня, 31 мая, ее увидели лежащей в воде. 

«Опору демонтировали для проведения ремонтно-строительных работ. На электроснабжении потребителей это никак не сказалось, – цитирует «Область 45» пресс-службу энергоснабжающей организации».

Znak.com – о пожаре на Шуховском полигоне

В Кургане прокуратура требует уволить работников Шуховского полигона твердых бытовых отходов из-за множественных нарушений законодательства, которые привели к возгоранию мусора, пожару, переходу огня в лесной фонд и едкому смогу над городом. 

«Несмотря на сложную пожароопасную ситуацию, на полигоне не увлажняли мусор, отсутствовал запас песка, сообщения о возгорании отходов своевременно не направлялись в уполномоченные органы, – цитирует пресс-службу региональной прокуратуры Znak.com»

Ura.ru – о реакции курганских покупателей на пожарную сигнализацию

Покупатели одного из торговых центров в Кургане никак не отреагировали на сработавшую пожарную сигнализацию и продолжили совершать покупки. Пожарная сигнализация сработала в супермаркете. Многие из покупателей продолжили спокойно ходить по залу и выбирать продукты.

«А чего вы хотели? Нормальная реакция людей после многомесячного нагнетания противопожарной темы. После взрывов жилых домов проверяли все подвалы и чердаки, прописку жильцов, а потом об этом забыли. По пожарам через полгода будет такая же история – цитирует пользователей группы соцсети Вконтакте «Типичный Курган» Ura.ru».

«Известия» - о «прямой линии» президента

В ходе предстоящей «прямой линии» президента Владимира Путина, намеченной на 7 июня, будет задействовано меньше точек видеовключений из регионов, чем в прошлых программах.

«На связь с президентом в ходе «прямой линии» выйдут четыре региона. Сокращение объясняется, прежде всего, развитием современных каналов связи, расширяющих возможности граждан для прямого общения с главой государства, – цитируют «Известия» пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова».

«Вести» – о сокращении чиновников

Цифровизация госуслуг в России в ближайшие шесть лет приведет к 30-процентному сокращению числа госслужащих. Переход на другие модели управления и профилактика нарушений существенно сократят потребность в чиновниках, и решения будут приниматься автоматически.

«Новая кадровая политика поможет проверить мотивацию служащих и привить новую культуру, которая ориентирована на достижение результатов в управлении. Через 10 лет некоторые задачи экономистов и работников налоговой службы смогут выполнять роботы, – цитируют «Вести» председателя Счетной палаты Алексея Кудрина».

ТАСС – об отключении абонентов мобильной связи

С 1 июня сотовые операторы должны будут отключить номера телефонов клиентов, личность которых они не могут идентифицировать. По оценкам экспертов, лишиться возможности пользоваться своим мобильным номером могут до 20% абонентов.

«Компании связи должны установить фамилию, имя, отчество, дату рождения и данные паспорта клиента. Действие закона распространяется не только на новые договоры, но и на те, которые были заключены ранее, - сообщает ТАСС».

Lenta.ru – об уходе Зинедина Зидана из «Реала»

Главный тренер мадридского  «Реала» Зинедин Зидан принял решение покинуть футбольный клуб.

«Я принял решение прервать сотрудничество с «Реалом». Это неожиданно, но команде, чтобы она продолжила побеждать, нужны перемены, новый подход и рабочие методики. Поэтому я принял такое решение. Я с огромной любовью отношусь к этому клубу и его президенту, – цитирует Зидана Lenta.ru».

 

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также