В Курганской области Сбербанк организовал для воспитанников детских домов интерактивный семинар

01.06.2018
Банки
В Курганской области Сбербанк организовал для воспитанников детских домов интерактивный семинар

Ребята из детских домов Курганской области накануне приняли участие в семинаре «Умный чемодан», который организовал Сбербанк. 

Его для воспитанников провел общественный деятель, член Совета Министерства образования и науки РФ по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Александр Гезалов. Он на основе собственного жизненного опыта рассказал, как можно, имея за плечами непростое детство, быть успешным и счастливым.

Гезалов до 16 лет воспитывался в детском доме, много лет занимается проблемами выпускников таких учреждений. Он приглашает ребят вместе оценить накопленный им багаж, который помещается в простом чемодане. В нем находятся документы, дипломы, награды и прочие вещи, которые могут повлиять на дальнейшую жизнь человека.

- От того, какого характера будут эти документы, и будет зависеть качество самой жизни, - считает Александр Гезалов. - Детям из детских домов меньше всего нужно, чтобы их жалели и устраивали праздники. Необходимо показывать им настоящую жизнь без всяких иллюзий и обмана. Очень помогает трудотерапия. А сейчас «государственные дети» ждут, что их будут поддерживать, обеспечивать все их потребности. Надо донести до них, что уже совсем скоро им самим придется принимать все решения в собственной жизни. Решения эти будут рождаться в их голове и сердце, и то, насколько они будут к этому готовы, зависит от настроя самих ребят.

Всем участникам семинара тренер подарил свои книги «Просто о сложном» с автографом и пообщался с мальчиками и девочками за чашкой чая.

В рамках проекта Сбербанка общественный деятель уже посетил «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Камышловского района» Свердловской области, провел семинар для волонтеров Сбербанка по «умной благотворительности» в Екатеринбурге. В Кургане он пообщался с воспитанниками «Курганского областного детского дома № 1» и «Введенского детского дома». Следующий пункт программы – визит в «Петровский детский дом» в Уфе.

На правах рекламы. 

Служба информации «Область 45». фото предоставлено пресс-центром Уральского банка Сбербанка России.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лена
04.06.2018
Не всем в жизни достаётся та судьба, которую мы хотим, но это не значит, что нужно опускать руки. Напротив, это большая возможность стать достойным успешным человеком, несмотря на все трудности и преграды. Ведь именно они закаляют характер. Пример тренера это отлично доказывает. Надеюсь, ребята вынесли большой урок из его выступления
Написать комментарий

Читайте также