В Зауралье в День защиты детей поздравили воспитанников детского дома.

В Зауралье в День защиты детей поздравили воспитанников детского дома.

 В Введенском детском доме отметили международный День защиты детей. Поздравить ребят приехали представители администрации и спонсоры.

 

13-летний Витя в будни исполняет функции мэра в детской республике, которую создали сами воспитанники. Он помогает старшим товарищам. Кроме того, мальчик занимается вокалом. На празднике он исполнил сольно песню Юрия Шатунова о детстве.

На празднике дети читали стихи о правилах дорожной безопасности, пели песни под гитару и демонстрировали акробатические номера.

Исполняющая обязанности директора детского дома Людмила Кузнецова говорит, что в этом году к их дружной семье примкнули новые воспитанники. Совместно со взрослыми дети дружно готовились к празднику.

 - Дети прибирали территорию, искали и учили стихи, надували шарики. У нас была напряженная подготовка к празднику. У нас все оформлено, все чисто. Это у нас обязательно совместная работа, - сказала  и.о. директора Введенского детского дома Людмила Кузнецова.

С подарками поздравить ребят приехали представители соцзащиты, спонсоры и все те, кто принимает участие в жизни воспитанников детского дома.

- В день защиты детей во всех учреждениях социальных проходят праздничные программы, линейки, концерты. Главным управлением соцзащиты детскому дому подарен сертификат, чтобы ребятам могли купить спортивный инвентарь, игрушки и то, что захотят, - рассказал заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области Владимир Максименко.

Витя же в этот праздник получил внимание и любовь зрителей. После исполнения песни мальчик дал свой первый автограф.

Анастасия Полякова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также