О чем говорят сегодня: в Курган придут июньские заморозки, прокуроры оборудовали площадку для детей, Путин будет звонить губернаторам.

О чем говорят сегодня: в Курган придут июньские заморозки, прокуроры оборудовали площадку для детей, Путин будет звонить губернаторам.

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 1 июня 2018 г. 

 

Область 45 – об июньских заморозках

Лето не торопится в Курганскую область. 2 и 3 июня в большинстве районов Зауралья ожидаются заморозки до -3 градусов.

«В субботу и воскресенье днем температура воздуха составит +9, +14 градусов. Потеплеет после выходных. Во вторник, 5 июня, воздух прогреется до 23 градусов. На следующий день будет +30, - ссылается «Область 45» на прогноз курганских синоптиков».

Курган и курганцы - о новой детской площадке в ЦПКиО

Сегодня в День защиты детей в Кургане появилась новая игровая площадка за 400 тысяч рублей. Она построена на деньги прокуроров. Тут установили песочный дворик, карусель и игровой комплекс.

«Все отнеслись к этой идее положительно. Мы несколько лет занимаемся этой работой, делая свой вклад в то, чтобы облагородить город и предусмотреть для детей места, - цитируют «Курган и курганцы» помощника прокурора области Александра Шарапаева».

Ura.ru – о падающей остановке в Кургане

Курганцы жалуются, что остановку на улице Невежина постоянно опрокидывает ветром. Фото горожане разместили в соцсетях.

«Падает она почти каждую неделю. Рядом детская библиотека, – цитирует Ura.ru жителей города».

За облаками - о раскопках в Кургане

Прокурор Кургана объявил предостережение коммунальщикам за незакрытые раскопки. Они должны были их устранить до 1 июня.

«После окончания зимних ремонтных работ «Водный Союз», «Курганская генерирующая компания» и «СУЭНКО» не восстановили благоустройство. На счету одного только «Водного союза» более 100 незакрытых раскопок, треть из них на проезжей части, - цитируют «За облаками» пресс-службу областной прокуратуры».

РБК – о звонках Владимира Путина министрам и губернаторам

Во время «Прямой линии» 7 июня президент России Владимир Путин будет общаться с губернаторами и членами правительства в режиме конференц-связи. Главам регионов рекомендуют быть на рабочих местах.

«Формат видеоконференции будет использоваться, когда президенту понадобится в режиме онлайн задать вопрос тому или иному чиновнику или главе субъекта Федерации в ответ на обращение или жалобу граждан, - цитирует РБК одного из источников в кабмине».

УралПолит.Ru – о новом мэре Екатеринбурга

В Екатеринбурге официально зарегистрировали отмену выборов мэра. Решение вступит в силу через две недели.

«После этого гордума уже на законных основаниях сможет объявить конкурс по выборам мэра уральской столицы по принятой схеме: главу города теперь будут выбирать не жители, а конкурсная комиссия из числа депутатов, - цитирует УралПолит.Ru пресс-службу мэрии Екатеринбурга».

Российская газета - о запрете продавать недостроенное жилье

Через два года в России могут запретить продавать недостроенное жилье. Пока это предварительное решение, не закрепленное в конкретных законах.

«Решение, если оно будет принято, резко изменит ландшафт сектора недвижимости. Оно приведет к росту цен на жилье и сокращению объемов строительства, - ссылается «Российская газета» на экспертов в сфере строительства».

Газета.ru - о новом дорожном знаке

В России на время чемпионата мира по футболу появится новый дорожный знак, который запрещает движение пассажирских автобусов.

«На круглом запрещающем знаке будет изображен автобус. Он не затронет регулярные рейсы пассажирских автобусов внутри городов. Его зона действия распространится от места установки до перекрестка, а в случае его отсутствия — до конца населенного пункта, - цитирует «Газета.ru» постановление правительства». 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также