Курганские школьники проверят знания по истории.

Курганские школьники проверят знания по истории.

Курганские выпускники продолжают сдавать ЕГЭ. 4 июня экзамен по истории в гимназии №32 сдавали ученики 12 курганских школ.  

 Предмет выпускники выбрали сами, большинству он необходим для поступления в ВУЗ.

 - К истории начала готовиться еще с 9 класса, потому что знала, что мне она понадобится для поступления. Я хочу быть юристом, - сказала выпускница школы №17 Анна Романова.

 - Я собираюсь поступать в военный ВУЗ, в Новосибирск. Мне нужен этот предмет. Ну и вообще, гражданин России должен знать свою историю, - добавил выпускник Руслан Баймаканов.

Паспорт, ручки и бутылка с водой. Именно такой набор можно взять с собой старшеклассникам на экзамен. Прежде чем попасть в аудиторию школьники оставляют сумку и телефон, проходят регистрацию и проверку металлоискателем.

На выполнение заданий отведено почти 4 часа. Никаких шпаргалок и телефонов, в коридорах установлены специальные глушители сигнала сотовой связи, за ребятами пристально наблюдают и в аудитории, и с экрана компьютера.

В этом году в процедуре экзамена появились новшества.

- Отличительной особенностью является то, что распечатка материалов осуществляется на пункте, в аудитории. В 10:00 вскрываются диски с контрольно-измерительными материалами. При детях идет распечатка, потом им все выдается на руки, - рассказала руководитель пункта проведения экзамена Юлия Воденникова.

Самих старшеклассников такие меры безопасности не смущают. Школьники говорят, что от экзамена ожидают положительных результатов.

 - Я вообще люблю экзамены. Это экстрим, это круто. И я всегда спокоен, не чувствую волнения, - поделился впечатлениями выпускник школы №31 Рамиль Гусейнов.

 - Ожидаю, что будет сложно. Нужно набрать много проходных баллов. Но я верю в свои силы и думаю, что все сдам, - добавил Вячеслав Меркулов.

В среду, 6 июня, курганских школьников ждет обязательный экзамен по русскому языку.
 

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также