С 9 июня в Кургане на садоводческих маршрутах подорожает проезд

С 9 июня в Кургане на садоводческих маршрутах подорожает проезд

С субботы курганцы будут платить 24 рубля за одну поездку в автобусах, которые идут до садов.  

С 9 июня проезд подорожает на маршрутах №52 и 53. Это сезонные маршруты. Перевозчик подал соответствующее уведомление в городское «Транспортное управление», сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, в городе проезд до 24 рублей подорожал на 25 маршрутах. Об очередном повышении цен перевозчики объявили в апреле этого года.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Просим вмешательства прокуратуры
06.06.2018
Администрация Кургана в 2012-2013 годах заключила договоры сроком на 7 лет с частными перевозчиками города на допуск их для работы на муниципальную маршрутную сеть по регулируемым тарифам.Однако в начале 2016 года перевозчики, до истечении срока исполнения договоров, самостоятельно начали устанавливать цены на проезд, а все городские маршруты, которые долгие годы получали и получают в данное время субсидии из городского бюджета, были переведены из маршрутов с регулируемым тарифом в маршруты с нерегулируемым тарифом.Почему городские перевозки не осуществляются с применением предельного максимального уровня тарифов, утверждаемых Комитетом по ценам и тарифам Курганской области, если договоры с перевозчиками были заключены до 11 01 2016 когда вступил в действие 220-ФЗ и продолжают действовать до 2019-2020 годов?
Написать комментарий

Читайте также