Сбербанк презентовал экосистему для бизнеса

08.06.2018
Банки
Сбербанк презентовал экосистему для бизнеса

Управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов принял участие в дискуссионной панели VIII Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2018» и рассказал собравшимся об экосистеме Сбербанка для предпринимателей.

Главная тема форума – комфортная городская среда. Большое влияние на ее развитие оказывают предприятия малого бизнеса. А Сбербанк в свою очередь помогает им экономить время и деньги, открывает новые возможности для того, чтобы заработать. Спикер рассказал участникам дискуссионной панели о полезных инструментах для ведения бизнеса.

- Для малого бизнеса важен каждый рубль. Предприниматели хотят заниматься своим любимым делом, не отвлекаясь на рутину и не тратя лишнего. Уже сегодня Сбербанк дает возможность экономить и время, и деньги практически на всех сервисах, необходимых компаниям и индивидуальным предпринимателям. Среди них – ведение бухгалтерии, юридическое сопровождение, рекламное продвижение, подбор персонала и защита от рисков и другие направления. Сегодня Сбербанк становится не просто банком, а экосистемой, агрегатором различных услуг, – отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

 К примеру, онлайн-сервис «Мой бухгалтер» позволяет выбрать удобный способ ведения финансового документооборота: отдать профессионалам на аутсорсинг или вести своими силами с помощью специальных программ, которые будут формировать необходимые шаблоны. Платформа для создания сайта позволит запустить портал самостоятельно или поручить его оформление, наполнение и продвижение профессионалам. Сегодня полный список нефинансовых услуг, доступных в интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн», насчитывает 24 сервиса. В дальнейшем Сбербанк планирует расширять и дополнять свою экосистему с учетом новых потребностей малого бизнеса.

Построение технологической компании, основателя и участника собственной экосистемы, включающей различные финансовые, околофинансовые и совершенно новые бизнесы, стало одним из ключевых приоритетов Сбербанка на ближайшую перспективу.

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также