В Зауралье прокуратура вдохновляет школьников снимать фильмы и петь частушки.

В Зауралье прокуратура вдохновляет школьников снимать фильмы и петь частушки.

На подведение итогов социально-просветительского проекта «Уроки с прокурором» в Курган приехали учащиеся со всей Курганской области.

Полтора года прокуроры Зауралья рассказывали школьникам о правах, свободах и обязанностях каждого человека.  

 - Занятия проходили очень интересно. Мы узнали, какое наказание предусмотрено за то или иное преступление. Думаю, это поможет нам в жизни, - рассказала  ученица средней общеобразовательной школы поселка Каргаполье Диана Фомина.

Школьники активно принимали участие в экологических и общественных акциях, рисовали стенгазеты, писали сочинения, исполняли частушки и снимали видеоролики о работе прокурора, на правовые темы.

 - Прокуратура помогала со сценарием. Приглашали телевидение для съемок и монтажа. Большая работа проведена, - добавила ученица каргапольской общеобразовательной школы София Кравченко.

Прокурор Зауралья Игорь Ткачев считает, что за время совместных занятий ребята изменились в лучшую сторону.

- Ребята подтянулись. Они с удовольствием участвуют в спортивных мероприятиях, приезжают к нам. Их интересует работа прокурора, они по-иному взглянули на роль прокурора в обществе. Они посещают наш музей, знакомятся с историей. И нам это важно, мы тоже учимся чему-то, - подытожил Ткачев.

За лучшие творческие работы участники получили грамоты и сладкие подарки. За участие в жизни прокуратуры благодарственное письмо получила журналист медиахолдинга «Область 45». 

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также