Жители Курганской области стали активнее пользоваться кредитными картами

10.06.2018
Банки
Жители Курганской области стали активнее пользоваться кредитными картами

С января по май этого года Уральский банк Сбербанка выдал порядка 119 тысяч новых кредитных карт. Это на 45% больше, чем за аналогичный период годом ранее.  

В Свердловской области с начала года количество выданных кредитных карт превысило 45 тысяч штук (прирост на 48%), в Республике Башкортостан – 38,9 тысяч штук (увеличение на 35%), в Челябинской области – 27 тысяч штук (рост на 47%), в Курганской области – 7,6 тысяч штук (прирост 77%).

- Рост интереса к кредитным картам говорит о том, что наши клиенты воспринимают экономическую ситуацию в стране и собственное финансовое положение как стабильное. Другой важный фактор –увеличение предодобренных предложений по выпуску кредитных карт в связи с тем, что банк фиксирует улучшение финансовой дисциплины заемщиков», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Подтверждением этого являются повышение среднего одобренного кредитного лимита по кредитной карте. По Уральскому Сбербанку он превысил 80 тысяч рублей на одну кредитную карту, за год прирост составил 24%.

Одновременно с увеличением кредитного лимита растет и использование уральцами заемных средств. По сравнению с аналогичным показателем годом ранее, величина использованного кредитного лимита в среднем увеличилась на 8%. При этом наибольший рост этого показателя зафиксирован в Челябинской области и Республике Башкортостан – в каждом регионе на 13%, в Свердловской области использование лимита выросло на 11,6%. В Курганской области эксперты Уральского банка Сбербанка также фиксируют тенденцию к росту использования средств по кредитным картам.

На правах рекламы.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также