Российским школьникам собираются прибавить экзаменов

Российским школьникам собираются прибавить экзаменов

Глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева не считает достаточным число ЕГЭ, обязательных для сдачи школьниками. Об этом она заявила в интервью телеканалу «Россия 24». 

- То, что экзаменов будет больше, — это, бесспорно, - сказала Васильева, также анонсировав качественные изменения в итоговой аттестации, которые произойдут в последующие годы.

Она напомнила, что сейчас школьники должны сдавать минимум три ЕГЭ: два обязательных и один по выбору, пишет ТАСС.

- Но я считаю, что это настолько мало, что даже неприлично об этом говорить. Потому что нет ни одной страны мира, ни одной, это я заявляю совершенно с полной ответственностью, которая не сдавала бы математику, родной язык, родную историю и иностранный язык и дальше по выбору, - заявила глава Минпросвещения.

Васильева не согласилась с мнением о том, что после увеличения числа обязательных экзаменов школьникам станет труднее учиться. В частности, она обратила внимание на количество экзаменов, которые приходилось сдавать абитуриентам до введения ЕГЭ.

- Мои оппоненты готовы вернуться к тем экзаменам, при этом никто из них не спрашивает и не говорит, какое количество экзаменов они готовы сдавать. А я им напомню: шесть-семь. Они готовы сейчас сдавать эти экзамены? Думаю, что нет, - ответила критикам Васильева. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также