Власти Кургана поручили коммунальщикам мыть перила и подметать улицы

Власти Кургана поручили коммунальщикам мыть перила и подметать улицы

Глава города Сергей Руденко и сити-менеджер Андрей Потапов проверили содержание и чистоту курганских дорог и путепроводов.

Власти проехали по шоссе им. Тюнина, микрорайону Увал, улице Половинской, центральной части города.

Во время выездного совещания руководству департамента развития городского хозяйства и управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана поручили активизировать работы по мытью перильных ограждений путепроводов, подметанию улиц, удалению грязи с прилотковой зоны городских дорог, а также вблизи остановочных комплексов.

В микрорайоне Увал участники объезда осмотрели здание по Трактовой, 1б, которое не так давно было передано в муниципальную собственность. Администрацией города рассматривается вопрос о возможности использования данного помещения как досугового центра, сообщает пресс-служба мэрии.

На Увале градоначальники осмотрели территорию на разворотном кольце, где после дождей образуется большая лужа. Руководство управления дорожного хозяйства и департамента развития городского хозяйства должно проработать варианты устранения проблемы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
У меня вопрос.
13.06.2018
На остановочных комплексах будут мыть лавочки? Пока ждешь автобус, хочется присесть, но это не возможно. Лавочки на столько грязные, что боишься к ним приблизиться!
Написать комментарий

Читайте также