У жителей Заозерного в Кургане появится новая поликлиника.

У жителей Заозерного в Кургане появится новая поликлиника.

В Кургане почти завершены строительные работы во второй части здания поликлиники №1 в микрорайоне Заозерный.  

 

 Обновленное медицинское учреждение мощностью 850 посещений в смену расширит свою площадь до 6,5 тысяч квадратных метров. Ремонт здания начался зимой этого года.

 - В 2017 году было направлено 85 миллионов рублей за счет средств областного бюджета, чтобы ввести в эксплуатацию полностью все здание поликлиники в Заозерном, - рассказывает заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Вячеслав Сунегин.

Потребность в новом здании возникла давно. Из-за нехватки площадей специалистам приходится вести прием пациентов в стесненных условиях.
За счет отремонтированной пристройки каждый врач получит свой кабинет. В новой поликлинике появятся также узконаправленные специалисты и новые отделения.

 - Будут развернуты новые лечебные и диагностические отделения. В частности, рентгенологическое отделение. Появится завтра новый рентгенологический аппарат на три рабочих места. На нем будет возможно проведение всех рентгенологических и лечебных процедур, - добавялет главный врач Курганской поликлиники №1 Сергей Жуков.

По словам главного врача поликлиники Сергея Жукова, лечение — это не только уколы, но и комфортный сервис. В новом здании медицинского учреждения для пациентов построили широкие коридоры, удобные процедурные, оборудованные кнопками тревоги, и дневной стационар. Кроме того, в обновленном здании появится лаборатория и подстанция скорой помощи.

Сдачу объекта планируется завершить в ближайшее время.

Служба информации телекомпании "Область 45". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
водила
13.06.2018
все сказали, кроме адреса? где она?
Написать комментарий

Читайте также