Правительство хочет повысить пенсионный возраст с 2019 года

Правительство хочет повысить пенсионный возраст с 2019 года

В России пенсионная реформа растянется на 15 лет: возраст выхода на пенсию для мужчин будет увеличен до 65 лет к 2028 году, для женщин — до 63 лет к 2034 году.

Такое решение позволит каждый год поднимать пенсии на 1 тысячу рублей.

Правительство разработало итоговый вариант законопроекта пенсионной реформы. Согласно аналитической записке, кабмин с 1 января следующего года планирует начать повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин и ввести переходный период, в течение которого возраст выхода на пенсию будет повышен до запланированных показателей, пишет «РБК».

В частности, предусматривается переходный период с 2019 по 2028 год для мужчин и с 2019 по 2034 год для женщин. В конце этого периода пенсионный возраст правительство предложило установить на уровне 63 и 65 лет соответственно.

 

Служба информации телекомпании "Область 45". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Ольга
14.06.2018
Очень важный момент, о котором правительство видимо не догоняет, где будет работать молодежь, которой и при теперешнем положении вещей зачастую проблемно устроиться, если закоренелые кадры будут сидеть до 65!? И куда пойдут специалисты после 45, если во многих сферах деятельности это возрастной предел! Не все ведь сидят в правительстве и выходит оттуда только вперед ногами.
пенсионер
14.06.2018
Это молодёжь не догоняет, что ей нужно ставить вопрос по другому: «зачем нам эти убогие правители, если работать будет негде?».
Патриот
14.06.2018
За все надо платить. За годы гос. понтов, будем рассчитываться трудом в старости (до гроба).
Пенсионер
14.06.2018
А что эти комментарии меняют по существу? Ничего!
Умник
15.06.2018
А кто на заводе работает, они что тяделую работу до 65 будут делать. Сами бы поносили тяжелые ведра, детали целый день и уж в старости. Если б депутаты получали 20000. То на всех пенсионеров хватилр бы и не пришлось налоги повышать. Хитрые какие они то уидут здоровые ведь кричатт по телевизору труда не надо да ездить за границу устали же.
Ольга
15.06.2018
Я уже 5 лет на пенсии, но продолжаю работать. Работаю не потому, что не хочу дома сидеть, а просто страшно представить, как можно прожить на такую пенсию? Стаж при выходе на пенсию составил 36 лет. Сейчас пенсия 10500, из них почти 4 тысячи уходит на коммунальные услуги, если разделить оставшиеся деньги на 30 календарных дней, то получается, что в день я могу тратить всего двести рублей с хвостиком. Или неделю не ходить в магазин, чтобы как то что то купить. На одни лекарства, если вдруг заболел, тратится сразу какая сумма. Надо всех чиновников отправить на работу за станок, в шахту, на поля и другие тяжелые работы и посмотреть, как они тогда «запоют» во сколько идти на пенсию. Мужчины еле доживают до пенсии и то многие с целым букетом разных заболеваний, а многие даже не успевают получить пенсию за два, три месяца… в Советское время не было такой безработицы. Если человек по какой то причине не работал, его привлекали за тунеядство. А сейчас с 90х многие не работают, по разным причинам и ни кому до этого нет дела. Надо для начала создать рабочие места с достойной зарплатой, а потом браться за неработающую молодежь, тогда и не надо будет продлять пенсионныйч возраст. А так они добиваются того, чтобы меньше народа доживало до пенсии, вот вам и экономия будет. Грустно!!!
Написать комментарий

Читайте также