О чем говорят сегодня: на КМЗ новый директор, Курган ждут дожди, в России повысят пенсионный возраст, умер Станислав Говорухин.

О чем говорят сегодня: на КМЗ новый директор, Курган ждут дожди, в России повысят пенсионный возраст, умер Станислав Говорухин.

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 июня 2018 г. 

 

Область 45 – о новом руководителе фонда капремонта

Бывший начальник финансового управления Курганской области Руслан Пустозеров получил новую должность. Он стал исполняющим обязанности генерального директора регионального фонда капремонта.

«Руслан Пустозеров ранее возглавлял «Введенское ДРСУ «Автодорстрой», которым он руководил с весны 2018 года. Подробности смены работы не раскрываются, - сообщает портал «Область 45».

URA.ru — о кадровом назначении на КМЗ

Генеральным директором «Курганмашзавода» будет назначен Валерий Ярмолович. Официальной новости о назначении руководителя в регионе ждут в ближайшие дни.

«Валерий Ярмолович — человек из команды концерна «Тракторные заводы», он уже был первым замом гендиректора на КМЗ, именно при нем проходило сокращение лучших кадров, начался тотальный вывоз оборудования с предприятия, — цитирует собственный источник URA.ru».

Область 45 — о погоде

С 16 июня в Зауралье синоптики прогнозируют дожди и грозы. Такая погода продержится в регионе до конца следующей недели.

«В эту субботу температура воздуха ночью составит +7 C, днем +18. Столько же столбики термометров покажут в воскресенье, понедельник и вторник. В среду потеплеет до 22 C. Но возможны грозы. На следующий день воздух прогреется до 27 C, - цитирует «Область 45» официальный сайт Гидрометцентра России».

За облаками — о парке динозавров

Парк динозавров «Затерянный мир» откроют в июле в ЦПКиО в Кургане. Инвестором выступает челябинская компания. Общая сумма вложений - около 30 млн рублей.

«Возведение парка не окажет негативного влияния на окружающую среду. Экспонаты установят на естественной территории ландшафта, без строительства капитальных сооружений, ни одно дерево не спилят, - цитирует инвестора радио «За облаками».

РБК - о повышении пенсионного возраста

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста. Реформа растянется на 15 лет. Такое решение позволит каждый год поднимать пенсии на 1 тысячу рублей.

«Начать реформу предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году, — цитирует премьер-министра РБК».

Известия — о смерти Говорухина

Режиссер и депутат Госдумы Станислав Говорухин умер на 83-м году жизни в подмосковном санатории «Барвиха», сообщил спикер нижней палаты парламента России Вячеслав Володин.

«Я хочу вас проинформировать о том, что в 10:37 в санатории "Барвиха" после тяжелой болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила, - цитируют Известия Вячеслава Володина».

News.ru – о повышении НДС

В России ставка НДС будет повышена c 18 до 20%. Ожидается, что страна от данной меры получит дополнительные доходы в размере более 600 млрд рублей в год.

«НДС как таковой вставляет палки в колёса развития производства и тормозит промышленный сектор России. НДС как налог неплохо администрируется, а это значит, что уйти от него сложно. Как итог — Россию ждёт новый виток снижения инвестиций, - сообщает News.ru».

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Анна
14.06.2018
Каков будет этот затерянный мир в ЦПКиО ещё неизвестно, а вот забор из досок вокруг уже выглядит ужасно, неэстетично!
иваннн
15.06.2018
ночью +1С? погоду смотрели на разных ресурсах, чтобы эту ересь написать? ни одна метеостанция не выдает такой прогноз. Фейк
Написать комментарий

Читайте также