В Кургане дети сделали необычные подарки отцам.

В Кургане дети сделали необычные подарки отцам.

Мастер-класс по рукоделию состоялся в «Курганском центре социальной помощи семье и детям». Вместе с волонтёрами дети и родители делали открытки ко Дню отца.

 

Поделки мастерили в технике «скрапбукинг», использовали красивую бумагу, бисер, клей и шестерёнки.

Мероприятие посвятили не только семейному празднику, но и всероссийской акции «Добровольцы – детям».

- Мы благодарны волонтерам, которые оставляют свои дела и приходят, чтобы провести мероприятие для детей, состоящих в нашем учреждении.  Быть волонтером , я считаю, это призвание души, - сказала заместитель директора Курганского центра социальной помощи семье и детям Ирина Казакова.

В числе добровольцев, помогающим детям и родителям мастерить открытки, оказалась и сотрудник следственного комитета Курганской области. Людмила Половникова несколько лет увлекается скрапбукингом.

- Творческий процесс имеет уникальное воздействие на человека, мотивирует к саморазвитию. Это достаточно интересный способ времяпровождения для всей семьи в любое время года, - поделилась старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) следственного комитета  РФ по Курганской области Людмила Половникова.

Открытки, сделанные своими руками, участники мастер-класса вручат в День отца 17 июня. Праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье июня в России и других странах мира.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также