Курганская область готова к окружному форуму «УТРО-2018»

Курганская область готова к окружному форуму «УТРО-2018»

В Щучанском районе 20 июня стартует молодежный форум «УТРО-2018». Он объединит активную и талантливую молодежь со всей России и зарубежных стран.  

Участников ждут образовательные и развлекательные программы, мастер-классы, защиты проектов и встречи с интересными людьми.

Форум пройдет на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на площадке завершен монтаж шатров, благоустроены территории и спортивные объекты, реконструированы номера и вход комплекса.

Во время форума участники смогут раскрывать свой потенциал, показать навыки и достижения, обменяться опытом и получить грантовую поддержку своих проектов. В этом им помогут организаторы и волонтеры. С последними накануне встретился губернатор Алексей Кокорин в рамках выездного заседания организационного комитета по подготовке и проведению форума.

- Форум «УТРО-2018» - это грандиозное событие, - заявил глава региона. - Только участников будет около 1500 человек, плюс обслуживающий персонал, то есть всего около 2 тысяч. Благодаря поддержке, помощи волонтерского движения все пройдет на самом высоком уровне.

Обсудили и безопасность участников форума. Гостиничный комплекс будет круглосуточно под охраной, в случае надобности будет оказана помощь медицинского персонала. 

Татьяна Васёва, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также