Доходы и расходы бюджета Курганской области выросли

Доходы и расходы бюджета Курганской области выросли

Сегодня, 19 июня, на внеочередном заседании правительства внесли изменения в областной бюджет.  

 

Корректировки обусловлены уточнением объемов финансовой помощи из федерального бюджета и перераспределения ассигнований по отдельным направлениям расходов, пояснили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Доходы областного бюджета увеличиваются на 691,6 млн рублей за счет безвозмездных поступлений, уточнила начальник Финансового управления региона Елена Лукашук. В том числе, 220,4 млн руб. - дотации на сбалансированность бюджета, 273,2 млн руб. - межбюджетные трансферты на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, на здравоохранение и другие социальные вопросы.

Расходы областного бюджета увеличиваются на 699 млн рублей. Средства распределяются на повышение заработной платы работников бюджетной сферы области и реализацию отдельных мероприятий государственных программ Курганской области.

Таким образом, основные характеристики бюджета выглядят так: доходы – 39 млрд 745 млн рублей, расходы – 42 млрд 208 млн рублей, дефицит – 2 млрд 4 млн рублей.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также