Путин может обратиться к Федеральному собранию второй раз за год

Путин может обратиться к Федеральному собранию второй раз за год

Первое послание Владимира Путина Федеральному собранию в рамках нового президентского срока может быть оглашено как в конце текущего года, так и в 2019-м.  

Такие варианты сейчас рассматривают в Кремле, пишут «Известия».

— И то и другое возможно, — сказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможных датах проведения мероприятия.

Напомним, послание за 2017 год было перенесено на 1 марта 2018 года.

Обращение главы государства к Федеральному собранию — ежегодное мероприятие, в ходе которого Президент обозначает основные приоритеты внешней и внутренней политики. Первое послание Владимир Путин огласил 8 июля 2000 года. В дальнейшем мероприятия, как правило, проводились в апреле или мае. Однако в 2008 году Президент Дмитрий Медведев обратился к Федеральному собранию в ноябре, а в 2011-м — в декабре.

Вернувшись на пост Президента, Владимир Путин также оглашал их в декабре каждого года.

В этом году речь главы государства сопровождалось инфографикой и видеороликами. Выступление делилось на два блока: первый был посвящен социально-экономическому развитию страны, второй — ответам России на внешнеполитические вызовы. Во второй части Владимир Путин рассказал о новых, ранее засекреченных видах вооружений, разработанных российским оборонно-промышленным комплексом. 

Служба информации «Область 45», фото с сайта kremlin.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также