Сбербанк не будет допытываться, кто и за что переводит вам деньги

21.06.2018
Банки
Сбербанк не будет допытываться, кто и за что переводит вам деньги

Информация о проверке денежных переводов с карты на карту с целью выявить уклонение о налогов появилась в социальных сетях. Сбербанк дал официальные комментарии.

В сообщении, которое распространяют в соцсетях, говорится, что сотрудники Сбербанка проверяют информацию о приеме денег за коммерческую деятельность. Звонят не тому, кому приходят оплаты, а тем, кто переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, в том числе за обучение, тогда блокируют карту того, кто переводит, и карту получателя денег. Кроме того, говорится и о штрафах налоговой якобы за сокрытие доходов.

На запрос журналистов «Область 45» пресс-центр Уральского банка прокомментировал:

- Сбербанку не известно о каких-либо намерениях изменить порядок регулирования личных платежей. Распространяющаяся в социальных сетях информация может быть результатом неверного толкования статьи Налогового кодекса РФ, действующей с 1 июля 2014 года. Сбербанк не планирует менять существующую политику по осуществлению индивидуальных перечислений на карточные счета.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Гость
22.06.2018
Это очередные сплетни. В прошлом году была такая тема, и в позапрошлом. Читайте официальные источники, там всегда актуальная информация.
Николай
22.06.2018
Будем в суды обращаться
Валерий
23.06.2018
Ну, значит будем отказываться от карт…
Сергей
24.06.2018
За всё надо платить! Наверное скоро и за воздух оплату потребуют?
Написать комментарий

Читайте также