Курганцы пополнят ряды магистров

Курганцы пополнят ряды магистров

Накануне в Курганском государственном университете прошла первая защита магистерских работ на технологическом факультете на кафедре «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты».

 

Студенты технологического факультета два года назад получили дипломы бакалавров и устроились на курганские предприятия. Но решили не останавливаться на достигнутом и поступить в магистратуру.  Как говорят магистранты, рабочие профессии в первую очередь привлекают их возможностью делать полезные вещи своими руками.

- Обучение интересное и работа тоже. Делать что-то своими руками и головой – это здорово, - сказал студент Курганского государственного университета Ярослав Коновалов.

Преподаватели кафедры считают, что поступление в магистратуру открывает новые возможности карьерного роста.  

- На данный момент по всей стране выходят профстандарты. Они уже вступают в силу. Для того, чтобы получить продвижение по службе, необходимо защитить магистерскую диссертацию, - рассказала заведующая кафедрой  «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» Марина Давыдова.

В этом году в Курганском госуниверситете на технологическом факультете продолжается набор в бюджетную магистратуру по направлениям машиностроения и высоких технологий.

О том, что диплом рабочей специальности курганского вуза помогает найти достойное место в жизни, не понаслышке знают выпускники.

- Сегодня на предприятиях существует потребность в специалистах, получить инженерную специальность – это перспективно и востребовано, - считает выпускник Курганского государственного университета  Евгений Смолянников.

Магистерские диссертации 19 июня защитили 9 человек. Остальные студенты представят свои проекты на суд комиссии 22 июня.

 

Кристина Мыльникова. Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также