Курганских школьников научили делать бизнес

Курганских школьников научили делать бизнес

На территории Курганской области в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» завершился цикл игровых и тренинговых курсов среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет. Участие приняли 440 молодых ребят из 18 образовательных учреждений. 

Это новый формат вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Деловая игра для школьников состояла из открытых уроков с предпринимателями, обучающего курса в виде игрового тренинга «Генерация бизнес-идеи» и деловой игры «Ты-предприниматель». 
Организатор мероприятия - Центр поддержки предпринимательства Фонда «Фонд поддержки предпринимательства Курганской области». 
Игровые и образовательные курсы для школьников провели сертифицированные бизнес-тренеры, аттестованные Международной организацией труда и являющиеся действующими предпринимателями. 
Тренинг «Генерация Бизнес-идеи» и Деловая игра: «Ты - предприниматель» направлены на то, чтобы зажечь в молодежи желание мыслить и думать категориями возможностей, развить в их сознании навыки предпринимательского мышления, чтобы потом на практике успешно применить полученный опыт. Также участники получили возможность углубить и систематизировать знания в области экономики и предпринимательства, развить творческие способности, повысить образовательный уровень в области предпринимательства, развить личные предпринимательские и лидерские качества.
На правах рекламы.
Служа информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также