О чем говорят сегодня: у правительства Зауралья отобрали дорогое авто, реконструкцию крупного ТРЦ признали незаконной, Холманских ушел с должности полпреда

О чем говорят сегодня: у правительства Зауралья отобрали дорогое авто, реконструкцию крупного ТРЦ признали незаконной, Холманских ушел с должности полпреда

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 26 июня 2018 г.  

 

Область 45 — о подаче воды после аварии

Коммунальщики оперативно закончили ремонт сетей, из-за поломки которых Курган, Кетово и Юргамыш остались без воды на несколько часов. Ресурс подали в 9 утра, а не в 14 часов, как обещали ранее.

«Аварийная ситуация по улице Белинского была устранена ночью. Лаборатория проведет обязательный отбор проб питьевой воды. До 27 июня использовать воду можно будет только для технических нужд», - цитирует «Область 45» пресс-службу «Водного союза».

ФедералПресс - о люксовом внедорожнике областного правительства

По требованию прокуратуры у правительства Зауралья отобрали люксовый внедорожник. Автомобиль вернут предыдущему владельцу - областному кардиологическому диспансеру.

«В сентябре 2017 года региональный департамент имущественных и земельных отношений издал особое распоряжение, в соответствии с которым машина переходила в собственность правительства Курганской области», - ссылается «ФедералПресс» на пресс-службу областной прокуратуры.

Курган и курганцы — о незаконной конструкции крупного ТРЦ

В Кургане суд признал разрешение на строительство, которым предусмотрена реконструкция здания «ГиперСити», незаконным. Прокурорская проверка обнаружила ряд нарушений градостроительного законодательства.

«Никаких замечаний по результатам проверки администрации города Кургана высказано не было. О том, что были выявлены недостатки, я узнал из средств массовой информации; после пришло представление прокуратуры. Данное представление находится на рассмотрении в администрации города. Оно будет рассмотрено в 30-дневый срок», - приводят «Курган и курганцы» слова руководителя городской администрации Андрея Потапова.

Znak.com – о новом полпреде в Уральском федеральном округе

Владимир Путин освободил Игоря Холманских от исполнения обязанностей полномочного представителя в Уральском федеральном округе и назначил на этот пост Николая Цуканова.

«Николай Цуканов в последнее время был помощником президента РФ, еще ранее возглавлял полпредство в Северо-Западном федеральном округе, а с 2010 по 2016 годы был губернатором Калининградской области» - пишет Znak.com.

РБК — о новом налоге 

Российские власти протестируют налог на самозанятых в четырех регионах страны. Это Москва, Московская область, Татарстан и Калужская область.

«В тестовом режиме механизм регистрации и налог для самозанятых могут быть введены с начала 2019 года, а платить налог такие люди смогут «в один клик», - цитирует РБК руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

Спорт-Эксперсс — о сопернике сборной России в 1/8 финала ЧМ

Сборная России в последнем туре группового турнира чемпионата мира-2018 уступила Уругваю со счетом 0:3. Россияне заняли второе место в группе А. В активе у подопечных Станислава Черчесова шесть очков.

«В 1/8 финала россияне сыграют с победителем группы В. Этот квартет выиграла сборная Испании. Матч Россия - Испания состоится 1 июля в Москве, - отмечает «Спорт-Экспресс». 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также