Курган выиграл 200 тысяч рублей на развитие туризма

Курган выиграл 200 тысяч рублей на развитие туризма

Администрацию Кургана признали победителем в конкурсе на лучшую организацию работы по развитию туризма среди муниципальных образований Зауралья за 2017 год. 

На форуме «УТРО-2018» прошел совет по развитию туризма в регионе. На нем пояснили, что выигранные средства разделят по 100 тысяч рублей между Библиотечной информационной системой города Кургана и Станцией детского и юношеского туризма и экскурсий.

Среди призёров смотра-конкурса первое место взяли также Лебяжьевский и Кетовский районы, второе получили Мишкинский, Каргапольский районы и администрация города Шадринска, третье – администрации Далматовского и Макушинского районов.
Всего на конкурс подали 18 заявок. Лучшие конкурсанты выиграли от 50 до 200 тысяч рублей. Общий призовой фонд составил 1 миллион рублей.

Напомним, молодёжный форум «УТРО» проходит в селе Чумляк Щучанского района Курганской области. С 20 по 30 июня молодые люди из сферы науки, образования, спорта, культуры, бизнеса и политики представляют собственные проекты, встречаются с экспертами и набираются опыта для продвижения своих инициатив. 

 

 

 

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также