Профсоюзы Зауралья выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

Профсоюзы Зауралья выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) не поддержала законопроект правительства РФ по повышению пенсионного возраста.

 

Самые главные факторы для повышения пенсий, по мнению профсоюзов, это повышение заработной платы работников, занятых в экономике, исключение накопительного элемента из государственного обязательного пенсионного страхования. 

Напомним, что правительство РФ предлагает увеличить возраст выхода на пенсию у женщин с 55 до 63 лет, а у мужчин  с 60 до 65 лет.

В Кургане митинг против повышения пенсионного возраста состоится 12 июля. Как сообщает пресс-служба профсоюзов Зауралья, в г. Макушино собираются выходить на митинг 6 июля.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ветеран
27.06.2018
Специально в рабочий день! Чтоб рабочий класс не смог прийти на митинг.
Капитан Очевидность
27.06.2018
Специально сделали так, чтобы никто не пришел! Я лучше 1 июля выйду, там хотя бы не продажные митинг организовывают
пенсионер
27.06.2018
Профсоюзы обязаны идти другим путём. А именно: обращения от обкомов профсоюзов должны направляться не отожравшимся чиновникам и депутатам, а своим же членам профсоюза. Суть обращения примерно такая: «Братья по классу! Власть паразитов берёт нас за горло. У нас не остаётся другого пути — как всероссийская забастовка трудящихся страны. Призываем вас сделать первый шаг к этой вынужденной мере. В субботу, такого то числа всем выйти на митинги на улицы всех городов и сёл области, чтобы потребовать от Президента Путина отправить в отставку антинародное правительство Медведева...». И так далее, Одними стонами и жалобами не разжалобить хищников-падальщиков! Разве на колени ещё можно встать. Сейчас уже модно.
НАДЕЖДА на будущее
28.06.2018
Мы согласны на все условия «депутатов»))))) но при одном условии если как раньше депутаты с производства т.е. рабочих мест уходили на сессии и получали, как НАРОД, заработную плату 10 000-15 000 рублей; сессии 2 раза в год по 2 недели и НА ПЕНСИЮ С 63-68 ЛЕТ и ни каких льгот и квартир и ни каких выездов в МОСКВУ, а голосуют по месту проживания и работаю в режиме ОНЛАЙН ))))) РЕБЯТА НА ДВОРЕ 21 ВЕК, А ВЫ ДОРОГИЕ КРЕСЛА ПРОТИРАЕТЕ И ПОРТКИ ПАРИТЕ)))) так вам и ваших 420 000 естественно НЕ ХВАТИТ))))))
Может тогда У ВАС СОВЕСТЬ ПРОСНЕТСЯ)))))
омега
01.07.2018
Предлагаемая «реформа» по сути предлагает в очередной раз ободрать наиболее бедных. Не зря ФНПР выступила против этого «предложения». И да, так можно дойти до массовых протестов.
Написать комментарий

Читайте также