Детские сады Зауралья нуждаются в ремонте и спортивных площадках

Детские сады Зауралья нуждаются в ремонте и спортивных площадках

Активисты ОНФ оценили состояние и работу пяти дошкольных учреждений в Кургане, Петуховском и Каргапольском районах. 

В ходе рейдов активисты проверили здания и помещения дошкольных образовательных организаций, оценили общее благоустройство территории, соблюдение нормативов по удаленности от точек продаж спиртного, обеспечение безопасности дорожного движения вблизи детского сада.

Кроме того, общественники пообщались с родителями, чьи дети посещают данные учреждения. Их попросили оценить по пятибалльной шкале качество работы детского сада по следующим критериям: открытость и доступность информации об организации, доброжелательность, вежливость, компетентность работников, удовлетворенность качеством оказания услуг.

В результате проверки выявлены следующие недостатки: плохое состояние ограждения территории, необходимость ремонта помещений, отсутствие сушильного шкафа, площадки для спортивных занятий, дорожных знаков и искусственных неровностей на дорогах у детского сада, сообщает региональное отделение ОНФ в Курганской области.

В целом, воспитанники и родители хорошо отозвались о работе воспитателей садов. Они оценили их внимательность, ответственность и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Полученные результаты и выявленные проблемы общественники направят в региональный департамент образования и науки и органы местного самоуправления. 

Служба информации телекомпании «Область 45».Фото ОНФ в Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также