О чем говорят сегодня: Путин встретится с Трампом, тарифы ЖКХ вырастут, на экс-директора курганской свалки завели уголовное дело

О чем говорят сегодня: Путин встретится с Трампом, тарифы ЖКХ вырастут, на экс-директора курганской свалки завели уголовное дело

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 июня 2018 г. 

Область 45» – об аренде объектов культурного наследия

В Кургане объекты культурного наследия, которые находятся в аварийном состоянии, будут сдавать в аренду.

«Памятники культуры будут предоставляться по результатам аукциона. Начальный размер арендной платы составит 1 рубль в год. Окончательная сумма будет определена по результатам проведения аукциона», - приводит слова пресс-службы мэрии портал «Область 45».

«За облаками» – об уголовном деле экс-директора Шуховского полигона

Экс-руководителя Шуховского полигона в Кургане обвиняют в крупной растрате. Возбуждено уголовное дело.

«Установлено, что экс-директор купил на деньги предприятия неисправный грузовик по семикратно завышенной цене, потратив на него 750 тысяч рублей. Сразу после покупки нерабочий автомобиль начали ремонтировать опять за деньги предприятия — это 600 тыс. рублей», - пишет сайт «За облаками» со ссылкой на областную прокуратуру.

Ura.ru – о невыплате зарплаты журналистам «Нового мира»

В издательском доме «Новый мир», учредителями которого являются правительство Курганской области и областная дума Зауралья, сотрудники жалуются на невыплату зарплат.

«Люди уходят на больничный, чтобы получить хоть эти копейки и накормить детей. Также они опасаются, что к концу года издательский дом, в который входят две областные газеты, «Новый мир» и «Зауралье», а также несколько сайтов и онлайн-телевидение, будет полностью расформирован», - приводит слова журналистов «Нового мира» портал Ura.ru.

РИА Новости – о встрече Путина и Трампа

Встреча президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля.

«Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Год назад Путин и Трамп впервые встретились в Гамбурге на полях G20, затем кратко пообщались во Вьетнаме в ноябре 2017 года на саммите АТЭС», - пишет РИА Новости.

РБК – о повышении тарифов за услуги ЖКХ

Ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги произойдет в России с 1 июля 2018 года. В среднем по стране рост платы за услуги ЖКХ составит 4%.

«С 2012 года повышение тарифов на коммунальные услуги происходит с 1 июля, что, по мнению властей, должно помогать сдерживать инфляцию. Тариф на жилищные услуги также меняется раз в год, но это может произойти как с 1 января, так и с 1 июля — в зависимости от решения управляющей компании или муниципалитета», - пишет РБК.

Znak.com – о замене паспорта телефоном

Номер мобильного телефона жителя России, его электронная подпись, а также биометрические и дактилоскопические данные могут стать новым идентификатором личности, наряду с паспортом и свидетельством о рождении.

«Если номер телефона станет идентификатором личности, то это станет ступенью в развитии цифрового бизнеса, который сейчас требует от клиентов ввода паспортных данных или скан паспорта», - пишет Znak.com.

 

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также