В Кургане рядом со стеклянными остановками устанавливают стенды для объявлений

В Кургане рядом со стеклянными остановками устанавливают стенды для объявлений

Специальная доска для объявлений появилась рядом с остановкой «Детская поликлиника» по улице Коли Мяготина.  

 

В ближайшее время информационные стенды появятся на остановках «Детский мир», «Вокзал», «Троицкая площадь» и «Пичугина». Цель — избежать оклеивания стеклянных остановок всевозможной рекламой.

- Данные работы у нас были запланированы. К установке новых остановочных павильонов мы подходили комплексно. В дополнение к ним шли информационные стенды и урны, - рассказал порталу «Область 45» директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев. - Напомним, что в городе появилось 24 стеклянные остановки. Из них 5 объектов установила администрация города. А еще 19 — бизнес-сообщество. В этом году рядом с остановками, которые находятся на балансе города, устанавливаем информационные стенды. В дальнейшем они появятся и рядом с другими павильонам.

Курганцы такой инициативе рады. Говорят, что это, наконец-то, наведет порядок в хаотичной расклейке объявлений.

- Это гигантский шаг к обузданию проблемы незаконных объявлений и визуального мусора на улицах города и, в особенности, на остановках, - написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» один из авторов проекта «Мой Курган. Развитие городских территорий» Роман Овчинников. - Как мы знаем, последние зачастую превращаются в настоящие помойки из-за тонн бумаги на стенах.

Правда, горожане боятся, что объявления все равно будут расклеивать в неположенных местах, а со стендов их будет убирать некому.

- Сначала цивильно выглядит, а потом будет на нём толстый, неровный слой закрашенных обрывков. Никто же менять его не будет, - волнуются курганцы.

За сохранностью, внешним видов остановок и стендов будут следить квартальные смотрители. Им в этой работе помогут и общественники. Информацию о нарушениях будут передавать в административно-техническую инспекцию.  

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также