О чем говорят сегодня: одиночный пикет в Кургане, водителей обманывают на заправках, у россиян укрепилась вера в сборную по футболу на ЧМ

О чем говорят сегодня: одиночный пикет в Кургане, водителей обманывают на заправках, у россиян укрепилась вера в сборную по футболу на ЧМ

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 июля 2018 г.

 

«Область 45» - о неделе гроз и жары

Начало июля, по прогнозам синоптиков, будет для курганцев дождливым и жарким.

«С 5 июля в регионе ожидается увеличение осадков. Вероятна облачность и небольшие дожди, в выходные возможны грозы с сильным порывистым ветром до 14 метров в секунду. Температура воздуха днем поднимется до 27-30 градусов», - приводит данные синоптиков «Область 45».

Ura.ru – о разрушающемся доме в центре Кургана

В Кургане установили ограждение перед многоквартирным домом на улице Коли Мяготина, 74, от которого уже не первый месяц отваливаются штукатурка и части фасада.

«Здание оказалось труднодоступным для специальной техники. Верхолазы также отказываются на нем работать. Однако самую опасную часть дома все-таки удалось закрыть. Будем думать, как решить этот вопрос, но в ближайшее время мы это здание закроем сеткой», - цитирует руководителя управляющей компании «Курган Плюс» Жанну Мухину Ura.ru.

Kurgan.ru – об одинокой митингующей

Курганцы обсуждают молодую активистку, которая вышла на пикет возле кинотеатра «Россия». Девушка выразила протест против того, что силовые органы задерживают мирные демонстрации, но закрывают глаза на шествия шумных футбольных болельщиков.

«Разговаривать она отказалась, сообщила лишь, что ее зовут Софья и что все ее претензии выражены на плакате, - сообщает информационный портал Kurgan.ru».

РИА Новости – об обмане на заправках

Федерация автовладельцев России провела исследование, согласно которому около 76% АЗС в стране не доливают топливо.

«За недолив принималось расхождение более 1%между оплаченным и фактически полученным топливом. В среднем АЗС недоливают около 5% оплаченного бензина», - пишет РИА Новости.

РБК – о повышении НДС

Госдума одобрила в первом чтении поправки, которые повысят с 2019 года ставку НДС с 18 до 20%.

«Это принесет бюджету дополнительно 620 млрд рублей в год, а деньги пойдут на развитие социальной инфраструктуры: образование, здравоохранение, социальное обеспечение, культуру, - сообщает РБК.

Life.ru – о вере россиян в победу сборной на ЧМ по футболу

Более 70% россиян посмотрели матч Россия – Испания. После этой игры и выхода в 1/4 финала ЧМ каждый третий россиянин поверил в выход сборной в полуфинал мундиаля.

«Победный матч сборной России с Испанией посмотрели 71% россиян — это максимальная цифра с начала чемпионата мира. После этого матча больше россиян стали верить в победу национальной команды на мундиале — 17%, а после матча с Уругваем их было всего 8%, - издание Life.ru публикует данные ВЦИОМ.

 

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также