В Курганской области построят почти 2 миллиона квадратных метров жилья

В Курганской области построят почти 2 миллиона квадратных метров жилья

Региональное правительство приняло государственную программу Курганской области «Развитие жилищного строительства»  на 2019-2023 годы.

Согласно новому  документу в Зауралье в течение пяти лет планируют построить более 1 млн 175 тысяч квадратных метров жилья.

- Основным направлением программы являются ежегодный рост объемов ввода жилья, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности, в том числе доступного стандартного жилья, выполнение государственных обязательств и социальных гарантий по обеспечению жильем и улучшению жилищных условий граждан, - отметил директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Также в рамках программы запланировано выделение субсидий муниципальным образованиям на прокладку инфраструктуры к земельным участкам,  которые будут предоставлять под жилищное строительство семьям, имеющим трех и более детей, сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
05.07.2018
Жилье строят, а дорог нет. В заозерном 16 микрорайон такси не хотят ехать, про автобусы вообще говорить нечего.Магазина нет приходиться ходить в 6 мкр., чтобы купить хлеб, молоко, а с ребенком, это же вообще ужас из садика приходится ходить пешком, хотя по проекту и магазин и садик все должны были построить в шаговой доступности.Дела нет ни кому.
Написать комментарий

Читайте также