В городском парке чествовали отличников Курганского госуниверситета

В городском парке чествовали отличников Курганского госуниверситета

Студенты Курганского государственного университета сегодня, 6 июля, получили дипломы. Церемония прошла в центральном парке культуры и отдыха города.  

 

Документы об окончании вуза вручили бакалаврам, магистрам и аспирантам.

- Приятно, что в этом году стало гораздо больше «краснодипломников». Если в 2017 году у нас отличников было порядка 120 человек, то в этом году 183, - заявил исполняющий обязанности ректора КГУ Константин Прокофьев. - Это говорит о том, что уровень образования в нашем университете неуклонно растет.

Путь к дипломам был нелегким. Студенты признаются, приходилось не спать по ночам, писать длинные конспекты, заучивать лекции. Но результат этого стоит.

- Каждый, кто стоит у этой сцены, понимает, что его диплом - это продукт его его трудов. Для кого-то это бессонные ночи, для других — научные работы. Главное, что человек неравнодушен к тому, что он делает, - сказала выпускница Дарья Карева.

Константин Шестаков с отличием закончил магистратуру технологического факультета. Впереди у молодого человека — работа на одном из заводов области.

- Бакалавриат тоже закончил с отличием. И я был уверен, что магистратуру закончу с красным дипломом, - улыбнулся Константин. - Во время написания магистратской диссертации потратил много нервов. Очень переживал. Но все закончилось, и сейчас наступило спокойствие. Очень рад этому.

Всего в этом году курганский вуз выпустил 1700 дипломированных специалистов.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
06.07.2018
А теперь их ждёт куча обязанностей и зарплаты меньше дворника г. Москвы. Умные свалили ещё после школы, чтобы не мучится живя в депрессивном регионе, где нет достойной работы, отдыха и дорог, это наверно было с умыслом, чтобы нельзя было уехать.Вообще Курган это декорация для ретро фильмов 50-60 годов
Написать комментарий

Читайте также