Зауральских подростков научат прыгать с парашютом и ориентироваться на местности

Зауральских подростков научат прыгать с парашютом и ориентироваться на местности

Сегодня, 7 июля, на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» начнет свою работу III областной военно-исторический лагерь имени четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова «Патриот Зауралья». 

На первую смену приедут 80 кадет и юных казаков. Ребят будут обучать основам ориентирования на местности, познакомят с традициями и бытом российского казачества. Также они пройдут водолазную и парашютно-десантную подготовку, узнают об основах воинского этикета, а также поисково-спасательных работ, рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Во время открытия смены планируются показательные выступления региональной кинологической службы, мастер-классы по парашютно-десантной подготовке. Будут работать выставки.

Лагерь «Патриот Зауралья» в Курганской области работает в летние каникулы уже 3 год. В этом году здесь отдохнут 240 детей от 12 до 17 лет. Во второй и третьей сменах примут участие представители движения «Юнармия», а также военно-спортивных клубов и патриотических объединений региона. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также