О чем говорят сегодня: курганцам не открывают пляжи, в регион идет 30-градусная жара, Путин следит за реакций общества на пенсионную реформу

О чем говорят сегодня: курганцам не открывают пляжи, в регион идет 30-градусная жара, Путин следит за реакций общества на пенсионную реформу

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 июля 2018 г.

 

«За облаками» — о закрытии улицы

В Кургане «Водный Союз» приступает к масштабному ремонту на ул. К. Мяготина. Центральная магистраль города будет закрыта для движения на два месяца.

«Движение для всех видов автотранспорта по Мяготина на участке от ул.Тобольной до ул.Кирова со сквозным движением по ул. Красина будет закрыто с 9 июля и до 10 сентября», - пишет сайт «За облаками».

Znak.com – о 30-градусной жаре

Ближайшие выходные в Зауралье будут жаркими, при этом в регионе пройдут дожди и грозы.

«В субботу и воскресенье днем в области ожидается 25-30 градусов тепла. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди, грозы. Однако в самом Кургане осадков не будет», - сообщает Znak.com.

«Вечерние Ведомости» — о купальном сезоне

Официально купальный сезон в Кургане еще не открыт. Город не получил от Управления Роспотребнадзора по Курганской области санитарно-эпидемиологического заключения для эксплуатации пляжей.

«Наличие на берегу «лягушатника» и старых раздевалок еще не означает, что эта зона до сих пор эксплуатируется и безопасна для отдыха. Запрещающие купаться знаки на таких объектах устанавливают регулярно, однако их горожане убирают и продолжают водные процедуры», - цитируют «Вечерние Ведомости» начальника Управления по делам ГО и ЧС города Кургана Аркадика Галустова.

РИА «Новости» — о сборной России

Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным назвал возможным выход сборной России в финал чемпионата мира, так же считает знаменитый немецкий футболист Лотар Маттеус. Владимир Путин по время встречи с легендами мирового футбола попросил их назвать победителя чемпионата мира.

«Мы только что решили, что пока сохраним в тайне, кто станет победителем. Я думал, что Португалия и Испания станут фаворитами. Но обе покинули первенство. Видимо, я ничего не понимаю в футболе», - цитирует «РиаНовости» Джанни Инфантино.

URA.RU – о ликвидации пенсионного фонда

Бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с предложением передать Пенсионный фонд России в руки Федерального казначейства. По его словам, организация является лишней, поскольку она неэффективно «тянет» деньги.

«Современные технологии позволяют, конечно, обойтись без таких громоздких, не всегда прозрачных организаций как Пенсионный фонд. Казначейство действительно держит под контролем финансовые потоки внутри государства, поэтому они могли бы справиться с этой функцией», - цитирует «URA.RU» слова омбудсмена.

ТАСС — об интересе Путина к пенсионной реформе

Президент России Владимир Путин в курсе реакции общества на проведение пенсионной реформы, он получает информацию не только из сухих ведомственных источников, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Разумеется, президент в курсе реакции на соответствующие инициативы. Как всегда по всем важным вопросам он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной», - приводит слова Пескова «ТАСС».

 

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Егор
10.07.2018
Не все владеют объективной информацией. Мы боимся повышения пенсионного возраста через сколько-то там лет, но это даст возможность нашим старикам получать достойную пенсию уже завтра
Написать комментарий

Читайте также