Через Курган пройдет «Путь Ермака»

 Через Курган пройдет «Путь Ермака»

В Курган прибудут участники международного проекта «Путь Ермака». Путешественники заедут на центральную площадь города 8 июля в 18:00 часов.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, участники пробега путешествуют на автомобилях, мотоциклах и велосипедах.

В город они заедут через микрорайон Заозерный. Далее путешественники отправятся к Центру Илизарова, завернут на проспект Машиностроителей и поедут знакомиться с Курганом.

«Путь Ермака» стартовал в Перми 2 июля и закончится в Омске 13 июля. По замыслу организаторов проекта, маршрут проходит по территории трёх федеральных округов и включает в себя пять регионов России: Пермский край, Свердловскую, Курганскую, Тюменскую и Омскую области. Путешественники остановятся в 45 населённых пунктах, общая протяжённость пути составит 1400 километров.

Участники пробега охватят регионы Приволжья, Урала и Сибири единым туристическим маршрутом, отметив индивидуальность каждого пункта путешествия. Итогом «Пути Ермака» станет отчёт с предложениями по благоустройству маршрута и улучшению состояния дорог. Кроме этого, будет издана книга, и подготовлен видеофильм.

 

Служба информации телеканала «Область 45». Фото Максима Сладкоштиева.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также