Владимир Путин оценил игру российских футболистов

Президент России Владимир Путин смотрел матч Россия–Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Глава государства назвал российских футболистов героями.

О впечатлениях президента от игры рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

- Путин смотрел, болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле, - рассказал Дмитрий Песков.

Глава пресс-службы Кремля добавил, что российский лидер гордится нашими спортсменами.

Сборная России по пенальти уступила сборной Хорватии в матче 1/4 финала ЧМ-2018. Первый мяч в историческом матче забил Денис Черышев. Вскоре хорваты сравняли счет благодаря голу нападающего Андрея Крамарича.

В овертайме ворота россиян поразил хорватский защитник Домагой Вида. На 115 минуте в результате штрафного с подачи Дзагоева Марио Фернандес головой пробил в ворота хорватов и сравнял счет 2:2, пишет газета «Известия».

Дополнительное время закончилось ничьей, однако после серии пенальти удачливее оказалась национальная команда Хорватии.

Служба информации телеканала «Область 45», фото поисковой системы «Яндекс».