Алексей Кокорин рассказал о промышленном потенциале региона на выставке «ИННОПРОМ-2018»

Алексей Кокорин рассказал о промышленном потенциале региона на выставке «ИННОПРОМ-2018»

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в заседании пятого Российско-Китайского ЭКСПО, который проходит  на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 в  Екатеринбурге.
 

Заседание Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству объединило руководителей регионов Уральского федерального округа и других областей, представителей федеральных министерств и министерства коммерции КНР, а также крупнейших предпринимателей обеих сторон.

Главной темой разговора стал - «Евразийский мост - углубление межрегионального сотрудничества, совместное использование перспектив регионального развития».

Со вступительным словом к участникам заседания обратился заместитель министра экономического развития Российской Федерации Азер Талыбов. Он подчеркнул, что российская сторона из года в год выражает высокую заинтересованность в развитии двусторонних отношений. Такие совместные форумы позволяют укрепить деловые контакты и определить новые сферы сотрудничества.

Заместитель министра коммерции КНР Гао Янь предложила использовать экономические особенности регионов двух стран и расширять сотрудничество областей КНР и Российской Федерации.

На заседании форума Алексей Кокорин акцентировал внимание на агропромышленной сфере Курганской области.

 - Убежден, что китайскую сторону заинтересует аграрная сфера нашего региона. Зауралье, как поставщик зерна высокого качества, мяса и натуральных продуктов питания – идеальная область для взаимодействия. Удобное географическое расположение, стоимость товаров и услуг, а главное наша открытость для сотрудничества должны стать важными факторами для КНР при определении нового партнера, - подвел итог глава региона.

Алексей Кокорин также представит предприятия Курганской области на совместном стенде регионов УФО, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Напомним, ИННОПРОМ-2018 проходит в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Ежегодно международную промышленную выставку посещают более 50 тысяч человек из 95 стран мира и 59 регионов России. Свою продукцию представляют 600 компаний из 20 государств. Иннопром-2018 г. проходит в Екатеринбурге в девятый раз.

Служба информации телекомпании «Область 45».Фото Татьяны Хильчук
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также