Есть, чем крыть. Уральский оператор поделился планами по развитию сети

Есть, чем крыть. Уральский оператор поделился планами по развитию сети

МОТИВ с опережением сроков завершает монтаж оборудования на всех запланированных на этот год участках.

 

Сегодня связь от уральского оператора есть в 428 городах и поселках Курганской области, а мобильный 4G-интернет — в 186. В некоторых из них — Твердыше, Дубровном, Вознесенском, Нионилинском — до сих пор представлены не все федеральные операторы.Таким образом, звонить, не забираясь при этом на крышу дома или ближайший пригорок, могут 88% жителей Зауралья, а выходить в Сеть с мобильных устройств — 71%.

- Мы делаем все для того, чтобы наши абоненты могли свободно звонить и пользоваться интернетом всегда и везде: дома, на работе, на даче в пригороде или у бабушки в деревне. Поэтому мы постоянно следим за качеством связи и развиваем сеть, — рассказывает директор по маркетингу компании МОТИВ Екатерина Хворостова.

Чтобы телефон «ловил везде», специалисты компании устанавливают дополнительные базовые станции в каждом уголке Зауралья. За 6 лет работы в Курганской области оператор успел обеспечить связью и интернетом практически все населенные пункты области, поэтому сейчас специалисты компании концентрируются на улучшении качества покрытия.

Так, в план технического развития на 2018 год попали села Скаты и Скопино Белозерского района, село Ключевское Далматовского района, села Боровское, Верхнеключевское, Шутино Катайского района, село Утичье Мокроусовского района, село Стрельцы Петуховского района, деревня Рыбное Целинного района, село Долгие Частоозерского района, а также село Вилкино Юргамышского района и другие населенные пункты.

Как отмечают в компании, расширение зоны покрытия — одна из приоритетных задач на текущий год. Для этого технические специалисты оператора готовы «зайти очень далеко» и охватить связью даже удаленные населенные пункты, зоны вдоль дорог и другие участки, до которых пока не добрались федеральные операторы.

На правах рекламы. 

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также