О чем говорят сегодня: в Кургане внеплановый ремонт труб, из-за жары в Зауралье могут гореть леса, на Урале не растут зарплаты

О чем говорят сегодня: в Кургане внеплановый ремонт труб, из-за жары в Зауралье могут гореть леса, на Урале не растут зарплаты

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 10 июля 2018 г. 

 

«Область 45» — об «Иннопроме»

В Екатеринбурге начала свою работу международная промышленная выставка «Иннопром-2018». Участие в ней принимает делегация Курганской области. Ее возглавляет губернатор Алексей Кокорин. С докладом глава региона выступил на заседании пятого Российско-Китайского ЭКСПО.

«Убежден, что китайскую сторону заинтересует аграрная сфера нашего региона. Зауралье, как поставщик зерна высокого качества, мяса и натуральных продуктов питания – идеальная область для взаимодействия. Удобное географическое расположение, стоимость товаров и услуг, а главное наша открытость для сотрудничества должны стать важными факторами для КНР при определении нового партнера», - цитирует «Область 45» Алексея Кокорина.

«Курган и курганцы» — о внеплановой замене труб

На улице Максима Горького рабочие устраняют дефекты и аварийные ситуации на тепломагистралях. Хотя ремонта в этом году здесь не предполагалось.

«В работах задействовано 11 единиц техники и 17 рабочих. Ремонт завершится, как только гидравлические испытания теплосетевого оборудования пройдут успешно», - цитируют «Курган и курганцы» пресс-службу Курганской генерирующей компании.

«Область 45» — о чрезвычайной пожарной опасности

В Зауралье стоит жаркая погода. Из-за этого в западных районах региона ожидается чрезвычайная пожарная опасность. 

«Из-за жары повышается вероятность возникновения природных пожаров. Огонь может угрожать населенным пунктам. Администрация города просит курганцев быть внимательными и осторожными, не разводить открытый огонь, соблюдать все требования особого противопожарного режима», - ссылается «Область 45» на пресс-службу мэрии.

«За облаками»— о подъездной дороге к поселку Теплый Стан

В администрации Кургана обсудили проект подъездной автодороги к посёлку Теплый стан. Проектируемая дорога начинается в 60 метрах южнее шоссе Тюнина.

«Проектом планировки территории предусмотрено устройство воздушной линии электропередач вдоль дороги и 44 светильников на опорах. Что касается лесов, которые проходят вдоль дороги, существующее озеленение будет максимально сохраняться, и рубка деревьев не предусмотрена», - сообщает радио «За облаками».

URA.ru — о зарплате в уральских регионах

На Урале перестали расти заработные платы в частных компаниях. Аналогичная ситуация сложилась в Москве и Санкт-Петербурге. Средняя заработная плата в Уральском федеральном округе осталась на уровне 48 тысяч рублей.

«Такое положение на рынке, вероятно, связано со стабилизацией экономики и сезонностью. Нетипичным является остановка роста зарплат в Москве и Санкт-Петербурге, в то время, как в остальных субъектах РФ она немного растет, за исключением УрФО», - цитирует «URA.ru» эксперта Наталью Данину.

ТАСС — о российских офшорах

Специальные административные районы, которые правительство России рассматривает как альтернативу зарубежным офшорным зонам, заработают на островах Октябрьский и Русский в сентябре-октябре 2018 года.

«Приток инвестиций в специальные районы на островах Октябрьский и Русский может превысить $1 млрд», - ссылается ТАСС на слова первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Виктора Пинского.

«Ведомости» — о расходах на футбольных болельщиков

На одного посетителя футбольных матчей чемпионата мира в России было потрачено почти 5 тысяч долларов. Болельщик российского чемпионата мира стал одним из самых дорогих с 2002 год.

«Для сравнения: на предыдущем футбольном первенстве в Бразилии расходы на одного болельщика без учета трат на инфраструктуру составили 1156 долларов. В ЮАР в 2010 г. потратили 726 долларов, в Германии в 2006 году – 711 долларов», - сообщают «Ведомости». 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Владимир
11.07.2018
А о повышении пенсионного возраста не пишут?
Юлия
11.07.2018
Владимир, о повышении пенсионного возраста было написано до этого, и еще до этого, а также до этого. Вам какую-то еще информацию по этому поводу надо?
Написать комментарий

Читайте также