Хоккеисты «Зауралья» приступили к тренировкам

12.07.2018
Спорт
Хоккеисты «Зауралья» приступили к тренировкам

Игроки «Зауралья» 11 июля провели полноценную тренировку на земле. Полуторачасовое занятие включало в себя бег, растяжку, прыжки и футбол.  

- Подготовка идет согласно по плану. Сегодня нагрузка была больше на ноги, да и не такая серьезная, - заявил главный тренер команды Альбер Логинов. - Дальше нагрузки будут больше. 

Кроме интенсивных тренировок «Зауралье» ждет несколько товарищеских матчей и предсезонные турниры. В начале августа курганцы сыграют с  «Горняком» из города Рудный. С 7 по 9 августа в Кургане состоится традиционный турнир памяти Николая Васильевича Парышева. После него подобечных Альберта Логинова ожидают встречи с учалинским «Горняком». Затем «Зауралье» поедет на турниры в Пермь и Тюмень.

В заявке на предсезонный сбор пока 33 хоккеиста. Среди них 20 игроков с действующим контрактом, 8 - находятся на просмотре, еще 5 командированы из магнитогорского «Металлурга».

Один из новичков — форвард Евгений Крутиков. Прошлый сезон игрок провел в альметьевском «Нефтянике». Правда, из-за травмы сыграл всего 4 матча. В этом году надеется свои показатели улучшить.

От каждого сезона у каждого хоккеиста самые высокие ожидания, - признался игрок. - В первую очередь попасть в плей-офф. А там как можно дальше пройти, и по возможности, бороться за кубок. Задачи будем ставить самые высокие.

Из прошлогоднего составе в команде остались защитники Евгений Сулимов, Юрий Маслов, Григорий Глебов и Денис Луканин, нападающие Иван Исаев, Дмитрий Колготн, Денис Сандер, Денис Цыганов и Александр Черников.

«Старожилы» клуба надеются, команда в этом сезоне будет хорошая и сильная.

- Сыграться - не проблема, - уверен форвард «Зауралья» Дмитрий Колготин. - Для этого есть два с половиной месяца, товарищеские игры, турниры, чтобы новые тройки, новые пятерки сформировались.

На этот сезон перед «Зауральем» вновь стоят максимальные задачи.

Вышли из отпуска и хоккеисты «Юниора», который представляет Курган в первенстве ВХЛ. Сейчас игроков ждет плановый медосмотр и тренировки.  

Служба информации «Область 45». Фото Михаила Сизикова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также