Курганские депутаты поддержали необходимость внесения изменений в пенсионную систему

Курганские депутаты поддержали необходимость внесения изменений в пенсионную систему

12 июля вечером курганская областная дума собралась на внеочередное заседание.

 

В повестке был лишь один вопрос - «О проекте федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Как нам сообщили в пресс-службе облдумы, зауральские депутаты по итогам заседания поддержали изменения в пенсионную систему. Но делать их, считают зауральские парламентарии, необходимо с учетом мнения граждан и широкого обсуждения. Для этого будет организован сбор предложений населения. И уже с учетом общественного мнения зауральские депутаты подготовят конкретные реальные предложения по реформированию пенсионной системы для дальнейшей доработки законопроекта в последующих чтениях.

Поддержать законопроект предложила докладывавшая по этому вопросу депутат Елена Воронович.

В то же время против законопроекта высказались оппозиционные фракции – справедливороссы, коммунисты и ЛДПР.

Отметим, что одновременно с заседанием думы в Кургане проходил митинг против повышения пенсионного возраста. Его проводила Федерация профсоюзов Курганской области. На митинг пришли около 2000 курганцев.

 

Cлужба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
17 комментариев
Валерий
12.07.2018
Таких депутатов. Предателей тех людей которые их избрали. Надо просто отзывать. Но самое то главное. Они. И их семьи уже ПРОКЛЯТЫ населением. А эта карта останется и на потомствах этих СЛУГ НАРОДА.Не какие деньги им проклятий не покроют
виктор
12.07.2018
гнать единоросов поганой метлой
пенсионер
12.07.2018
Ну вот господа, депутаты. ваш обратный отсчёт и пошёл…
Андрей
12.07.2018
Депутаты?-они забыли что сами из народа, свои предвыборные обещания. Они впрыгнули в эту телегу-и всё зачем им больше народ-они к нему больше не относятся! Вообще такие масштабные вопросы не должны быть в их компетенции-это должен решать только сам народ-референдум по всей стране! А депутатам стоит задуматься о своем будующем-если они плевали на народ, то будет и обратная реакция!
Людмила
12.07.2018
Думовцы! у вас у всех более чем достойные зарплаты, и многие уже на пенсии «думают», НЕ о народе вы ДУМАЕТЕ.
пенсионер
12.07.2018
Теперь я точно знаю, что Курганские депутаты от ЕР очень плохо учили историю и обществоведение в школе. Иначе элементарно поняли бы, что только что проголосовали за начало в стране социальной революции. Которая очень скоро просто сметёт их вместе с семьями с карты России. Ну что же — вы сами это выбираете, господа депутаты.
Сергей
13.07.2018
Приняв этот рабский, антинародный закон — не отмыться вам депутаты от позора никогда.
надежда
13.07.2018
От наших депутатов нечего хорошего и не ожидали.Все приказы идут с верху.
Игорь
13.07.2018
Их за станок на КМЗ на сорок пять лет, с двадцати лет до 65 я посмотрел бы как заплясали? А половина, а то и больше не дожили, а дожили то с болезнями!
Татьяна
13.07.2018
Произвести ротацию: посидели в креслах, попарили задницы, пусть теперь идут на заводы, в больницы санитарками по уходу за лежачими, на жд, да много хороших мест с легкой работой! Воронович сама-то тяжелее ручки ничего не поднимала за всю свою жизнь. Позор!
Леонид
13.07.2018
Предлагаю организовать пикет возле областной думы — «Депутаты проголосовавшие за изменения пенсионного возраста в отставку, Кафеева в литейку на завод»
человек
13.07.2018
Если зарплата высокая, а работа любимая, то человека не нужно уговаривать идти на работу, у такого человека жизнь удалась и будущее его не страшит, а пенсия — это запасной аэродром, законное обеспечение уставшего, больного человека, которому не удалось найти свое дело любимое дело к концу жизни, но который свою жизнь работал, а больше не может, пусть это право сохранится, ведь таких людей много, к сожалению, не все актеры, поэты, художники, ученые, дипломаты, чиновники и прочая благодать!
Василий
13.07.2018
Согласен со Шнуровым и его песней из дня выборов! А депутаты проголосовавшие-предатели народа, что б они в креслах своих живьем протухли.А народ должен знать своих «героев» список на стену!!!
человек
13.07.2018
Судьбу людей, у которых так складывается их жизнь, пенсия в 55/60 лет будет необходима решают те, кому пенсия вообще никогда не нужна будет, потому что уже сейчас они и так себе могут позволить и отдых в любое время года и работу по желанию, а не по способностям и не по возможностям и гражданство другого государства и дети и родители которых уже давно живут в чудесных местах на берегу океана или теплого моря, а сытый голодному — не товарищ!
Вячеслав
13.07.2018
Позор депутатам Областной Думы! Они предали народ и подорвали доверие! Хотелось бы увидеть список проголосовавших депутатов поименно!
Инна
18.07.2018
Поддерживаю. Пусть поименно назовут -кто поддержал эту реформу. Или что наши депутаты не знают о том какой у нас в области уровень безработицы? Боятся, что им сверху погрозят, а своих избирателей бояться не надо. Надо требовать тогда перевыборы таких «депутатов»
елена
23.07.2018
стыдно за курганских депутатов-предатели
Написать комментарий

Читайте также