В финале чемпионата мира по футболу сборная Франции сыграет с Хорватией

15.07.2018
Спорт
В финале чемпионата мира по футболу сборная Франции сыграет с Хорватией

Финальная игра чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет на арене «Лужники» в Москве 15 июля.

Судить поединок доверено бригаде арбитров из Аргентины во главе с Нестором Питаной.

На пути к финалу первенства мира сборная Франции обыграла на групповом этапе Австралию и Перу, а также сыграла вничью с Данией. В плей-офф турнира Франция вышла, заняв первое место в группе С, где набрала семь очков. В 1/8 финала французы победили аргентинцев, в 1/4 финала переиграли уругвайцев, а в полуфинале сломили сопротивление бельгийцев, пишет «Интерфакс».

Франция в третий раз выходит в финал мирового первенства. В 1998 году французы в финале обыграли бразильцев и впервые в своей истории завоевали титул, в 2006 году французы второй раз вышли в финал, где в серии пенальти уступили итальянцам.

Сборная Хорватии на групповом этапе переиграла Нигерию, Аргентину и Исландию . Хорваты вышли в плей-офф с первого места в группе D, набрав девять очков. В 1/8 финала Хорватия лишь в серии пенальти вырвала победу у Дании, в 1/4 финала хорваты также по пенальти одолели хозяев турнира - сборную России, а в 1/2 финала балканцы в дополнительное время сломили сопротивление Англии.

Действующим чемпионом мира является сборная Германии, которая на турнире в России завершила свое выступление на групповой стадии, заняв последнее место в квартете F.

Финальный матч чемпионата мира посетят многие политики и гости, среди которых президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, эмир Катара, Тамим бен Хамад Аль Тани, глава ФИФА Джанни Инфантино.

Также ожидается присутствие на матче президентов Абхазии, Армении, Белоруссии, Габона, Молдавии, Палестины, Судана, Хорватии, Южной Осетии, премьер-министров Венгрии, Киргизии и Республики Сан -Томе и Принсипи.

Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин примет участие в награждении победителя чемпионата.

Матч начнется в 18:00 по московскому времени, а в 17:30 стартует торжественная церемония закрытия чемпионата мира, в которой примут участие известные российские и зарубежные музыканты, среди которых Уилл Смит, Ники Джейм и Эра Истрефи. Они исполнят официальный гимн турнира песню Live It Up.

 

Служба информации телеканала «Область 45», фото поисковой системы «Яндекс».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вася М.
15.07.2018
Вот ваша лодка, капитан Очевидность)
Написать комментарий

Читайте также